Новости

 30 марта 2017г. В группе №5 "Солнышко" прошёл музыкально-фольклорный досуг.
Нашим деткам в группе "пять"
Просто некогда скучать.
Любят наши малыши
Веселиться от души.
Посмотрите, вы, на нас,
Ложки все пустились в пляс.

29 марта 2017 года в СП "Ладушки" Елизарова Светлана Владимировна провела мастер-класс "Технология изготовления ЛЭПбука". ЛЭПбук - это английское слово и в переводе обозначает скреплённая книга.


В СП «Малышок» прошел педагогический совет «Здоровьесберегающие технологии, в условиях реализации ФГОС ДО». Основная цель которого – расширение знаний педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни совместно с родителями воспитанников.

Трудовое законодательство предусматривает проведение аттестации работника в целях установления его соответствия (несоответствия) занимаемой должности (выполняемой работе).  Порядок проведения аттестации устанавливается нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, либо действующими у работодателя локальными нормативными актами. 

В рамках планового мероприятия, педагогом Курбатовой Надеждой Владимировной, было проведено интегрированное занятие «Как дети колобка спасали» для детей с 2-3 лет.

Задачи стоявшие перед педагогом – развивать умения детей рассказывать знакомую сказку; поощрять речевую активность детей; развивать мелкую моторику рук; воспитывать желание помогать сказочному персонажу в трудной ситуации.

Все дети получили огромное удовольствие от необычного путешествия.

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента здоровья. Именно в этот период происходит активное развитие органов и всех функциональных систем организма. Воспитание здорового ребенка возможно лишь при условии комплексного подхода к его физическому развитию. В детском саду мы стремимся сфокусировать наше внимание на всем комплексе оздоровительных мер: рациональный режим, сбалансированное питание, закаливание и профилактика различных заболеваний, а также обучение физической культуре.

В рамках взаимодействия с родителями в СП «Малышок» под руководством педагогов группы № 2, Ярославцевой К.Г. и Курбатовой Н.В., прошел спортивный праздник  «Мама, папа, я – спортивная семья»

29 марта дети старшей и подготовительной к школе группы приняли участие в конкурсно – игровой программе «Остров пожарной безопасности», посвященной Дню Пожарной охраны России»  в здании Специальном управлении ФПС № 1 МЧС России. Дети побывали на экскурсии, а затем разбились на 2 команды: «Лучики» (группа № 8) и «Искорки» (группа № 9). Начались соревнования с разминки «Паровозик» и ответов на вопросы по профилактике пожаров. Затем команды в процессе игры тушили огонь, одевали пожарного, помогали пожарной машине быстро добраться до места пожара. Дети с интересом и задором соревновались и  отвечали на вопросы представителей ФПС. В конце они были награждены грамотами за 1 и 2 место.

Сегодня для детей старших групп СП «Лукоморье» был настоящий праздник. Дети ходили в школу  на спектакль «Вовка в тридевятом царстве.

Пока артисты готовились к выступлению, ученики повторили с нашими детьми правила дорожного движения.А потом ребята с восторгом смотрели представление, переживали за героев.

Радостный момент был, когда герои сказки пригласили детей танцевать вместе. Мы будем с нетерпением ждать следующего спектакля.

24 марта в нашем детском саду дети провожали Зимушку и встречали Весну. Они прошли много испытаний: пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры вместе с героями (Зимушка – Кутузова В.В., Евдокия-Плющиха – Лукьянова И.А., Герасим-Грачевский – Соколова С.А., Скоморох -  Поздеева Л.Г., Бабушка – Загадушка – Зиянгирова Л.Р.), чтобы получить жаворонков – вестников весны.

В СП «Лукоморье», в группе «Веснушки» прошел конкурс для детей и родителей «Кукла из пластиковой ложки своими руками».
Но сначала воспитатель Рогачева Ирина Анатольевна провела мастер-класс для родителей.
Победители конкурса получили Благодарность, работы всех участников были представлены на выставке в детском саду.


Наши дети СП «Лукоморье» вместе с педагогами Хусаиновой М.М., Рогачевой И.А., Зиянгировой Л.Р., Калмыковой Г.Г., Букреевой Е.А. приняли участие в городской акции «Поздравь ветерана с праздником Весны!»
        Ветераны всем участникам этой акции говорят: «Большое спасибо!»