Новости

15 мая - в этот прекрасный весенний день мы отмечаем замечательный праздник- Международный  день семьи. Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, те кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра  и счастья. В группе "Солнышко " педагоги
поздравили родителей и детей с этим праздником.
          На участке родители с детьми под весёлую музыку водили хоровод, плясали. У праздника, который мы отмечаем, есть свой символ -ромашка. Этот полевой цветок символизирует любовь. Дети подарили ромашки своим самым любимым и дорогим сердцу  людям - маме и папе.
          В завершении, дети с родителями угощались сладким пирогом "Солнышко".

Медсестра знает про нас немало:

Как зовут, кто наша мама,

Знает рост и знает вес,

Кто как спит и кто как ест.

С нас не сводит строгих глаз,

Потому что лечит нас.

 

Есть много праздников больших: День Победы, Новый год, 8 марта и т. д.

А есть малые праздники, но очень важные для людей определенной профессии- и это профессиональные праздники.

На этой неделе, 12 мая, все медсестры нашей страны отметили профессиональный праздник - День медицинской сестры!

Профессия медсестры очень важна для людей, так как именно они стоят на страже нашего здоровья. Они помогают нам сохранить и укрепить наше здоровье.

Ребята группы № 3 СП "МАЛЫШОК"  вместе с педагогом Киселёвой Татьяной Александровной с уважением относятся к людям данной профессии за их нелёгкий, но вместе с тем важный и нужный  труд и изготовили для них поздравительную газету со словами благодарности.

Воспитанники старшей возрастной группы продолжают знакомиться с нетрадиционными техниками рисования, такой, как «пуантилизм» - рисование ватными палочками.Этот необычный способ рисования очень понравился детям. Такая техника подходит разным возрастам и позволяет создавать действительно необычные картины, радующие глаз.

У ребят получились действительно необычные пейзажи. Сами они были в восторге от такого процесса рисования.

Воспитанники старшей возрастной группы осваивают нетрадиционные техники рисования.Занятия нетрадиционной техникой не только интересно, увлекательно, но и очень полезно.Так техника «выдувания» способствует развитию дыхательного аппарата и укрепляет здоровье ребенка.

Сегодня дети рисовали цветущую яблоню с помощью техники выдувания инабрызга. Им было очень интересно и увлекательно. Все рисунки получились необычные.

Детский сад СП «Лесовичок» вот уже много лет тесно сотрудничает с ТО «Стрекоза». В июне воспитанникам нашего МБДОУ посчастливилось встретиться вновь. Для детей был подготовлен спектакль с игровой программой на актуальную тему «Опасный перекресток». Герои любимого мультфильма «Смешарики» рассказали ребятам, какие опасные ситуации бывают на проезжей части и около неё. Дорога не прощает шалости и ошибки! Правила дорожного движения нужно знать не только водителям, но и пешеходам. Знать и выполнять. Ребята не только познакомились с этими правилами, а также закрепили их в игровой программе. Дети разных возрастных групп стали в ней полноправными участниками дорожного движения. Такие встречи с ТО «Стрекоза» не только интересны для ребят, но и познавательны. Дети ждут новые увлекательные истории.

Международный день медицинской сестры отмечается во всем мире. Мы в своей группе №4 СП «Малышок» постарались познакомить детей с работой медицинского работника  поближе, организуя день интересным и познавательным. Медсёстры – это верные помощники врачей, которые выполняют всю основную часть работы по уходу за больными людьми, делают им уколы, ставят капельницы, следят за тем, чтобы больной вовремя принимал лекарства и точно выполнял предписания врача, а также помогают докторам во время операций. Используя игровой набор доктора, поиграли в сюжетно – ролевую игру «Больница». В ходе тематического дня дети получили знания о работе медицинской сестры в детском саду.

 

Каждый день в детском саду дети узнают что-то новое. Сегодня 12 мая — Международный день медицинской сестры. И педагог группы № 5 СП "Малышок" Левашова Н.Ю. провела для детей познавательную беседу, посвящённую профессии Медицинской сестры. В процессе беседы у детей происходит обогащение и активизация словаря, развитие нравственных чувств, формирование чувства заботы и доброты. Совместно с воспитателем дети изготовили поздравительную открытку для медсестры детского сада.

Каждый год, в один и тот же день – 12 мая – в России, как и во всем мире, празднуется Международный день медицинской сестры. Этот праздник лишний раз дает повод от души поздравить, а также сердечно поблагодарить представительниц одной из наигуманнейших профессий на Земле. Медсестры – обязательные помощники врачей, которые работают непосредственно с больным на протяжении всего лечения и до самого выздоровления.

Мы с нашими малышами группы № 1 СП «Малышок» решили тоже по-своему отметить этот праздник. По играли в игру «Айболит». Мы наряжались, у хаживали за больными, формировали желание помочь близким. Дети с удовольствие приняли игру. В группе царила благоприятна обстановка. 

Весна – это время пробуждения. Малыши с наибольшим удовольствием включаются в творческую деятельность и отражают это время, поскольку сами находятся в состоянии бурного роста, развития и познания окружающего мира. Поэтому аппликация на весеннюю тему во время изобразительной деятельности становится средством выражения своих эмоций и настроения, своих впечатлений об изменениях в природе.

В группе №3 «Непоседы» СП «Малышок» воспитатель Киселёва Татьяна Александровна в повседневной деятельности способствует развитию творческих способностей у детей раннего возраста посредством различных видов изобразительной деятельности.

В этот раз Татьяна Александровна вместе с детьми изготовила весенние открытки для родителей «Первые цветы» (аппликация).

Дети с огромным желанием трудились над открытками, тщательно наклеивали детали открытки на основу, а затем искренне радовались своим успехам. Вечером дети с гордостью дарили открытки своим родителям.

Эта традиция в группе «Непоседы» – дарить открытки родителям, сделанные своими руками – позволяет создать доброжелательную атмосферу в группе, наладить доверительные отношения между детьми, родителями, а также объединить в единое целое всех участников образовательного процесса (детей, родителей и педагогов группы).

Что такое День Победы? Это утренний парад:
Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат.
Что такое День Победы? Это праздничный салют.
Фейерверк взлетает в небо, Рассыпаясь там и тут….

            9 мая - День Победы - самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. Он посвящен не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины. Ветераны войны, военные, студенты и учащиеся школ маршируют по главным площадям городов. 

            Дети группы №1 СП «Малышок» узнали первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне и о празднике «День Победы», познакомились с историей праздника.

            Воспитатель Марина Евгеньевна рассказала ребятам о Вечном огне, который горит в каждом городе. Такой огонь есть и в нашем городе. Считалось, что в сердце каждого человека горит частица огня. Традиция поддержания вечного огня в специальных горелках у монументов восходит из глубокой древности. Вечный огонь - постоянно горит и символизирует вечную память. Он горит и напоминает о погибших солдатах в войне.