Новости

Творческий конкурс был объявлен газетой «Озерская панорама» и сайтом ozersk74.ru.

В нём приняли участие воспитатели всех групп СП, но победителем  среди дошкольных учреждений стал воспитатель старшей возрастной группы Щукина Оксана Викторовна. Она получила диплом II степени в номинации «Группа в детском саду» и  сертификат на канцелярию.

От всей души поздравляем нашего педагога!

 

 Старший воспитатель   В.Н.Ватутина

        В группе 5 СП «Малышок» прошёл новогодний утренник для малышей. Немного наши детки, конечно, расстерялись, но самое главное,  они с удовольствием участвовали в танцах и играх. Немного не хватало улыбок на лицах, но их заменили интерес и любопытство в глазах.
Хоровод, огни, иголки –
Это утренник на елке.
Отдыхают малыши,
Веселятся от души!
К нам снежинки прилетели,
У снегурочки присели –
Новогодний маскарад
Встретить всех на елке рад!
Дружно пели, танцевали,
Громко дедушку позвали –
Вот идет он, дед Мороз,
Теребит замерзший нос!
На плече – мешок тяжелый:
Будет, верно, с годом Новым
Нас сегодня поздравлять,
Деткам радость доставлять!
Всем раздал Мороз подарки,
Всем устроил праздник яркий!
Елку – дунул – затушил
И в другой сад поспешил.

Мы встречаем Новый год

В хороводе нашем,

Дед Морозу мы споём,

Вместе - дружно спляшем.

 

26 и 27 декабря в СП «Алёнушка» состоялись новогодние праздники. Воспитатели и музыкальный руководитель с детьми подготовили пляски, песни, стихи. Малыши спасали Зайку от холода, играли со Снеговиком в снежки. Особенно  дети были рады встрече с Дедом Морозом. Ребята  исполняли песни для него, танцевали с Дедом Морозом, катались на волшебном  посохе. Большим сюрпризом для детей стали подарки от Деда Мороза.

Как же детки любят рисовать красками, ведь они такие яркие!
На занятиях по художественно - эстетическому развитию педагоги группы №5 СП "Малышок" Левашова Н.Ю. и Ковина Н.О. знакомят малышей с различными техниками рисования, такими например, как рисование мятой бумагой.

       Дети увлеченно наблюдают сначала за действиями педагога, а потом с радостью сами приступают к рисованию.


«Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях». Николай Валуев, чемпион мира Всемирной боксерской ассоциации WBA.

В ноябре 2022 года воспитанники СП «Лесовичок» в составе общей команды МБДОУ ДС №1 приняли участие в фестивале   «Готов к труду и обороне» Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 30 м, прыжках в длину с места и метания мяча в даль.

Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.

 Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым. Завершением праздника было награждение победителей по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Поздравляем всех участников Фестиваля с достойными результатами. Выражаем благодарность  организаторам в проведении мероприятия.

 Сегодня в группах №3 и №2 прошел новогодний утренник «Новогодние чудеса».

В гости к ребятам приходили Снегурочка, Дедушка Мороз, зайчик. Ребята очень весело провели время со сказочными персонажами.

В декабре 2022 года начал старт творческий конкурс в театре кукол «Золотой петушок», цель которого – развитие творческого потенциала детей и родителей, развитие интереса и привлечение внимания зрителей к спектаклям театра кукол.

        От  МБДОУ ДС № 1 СП «Радуга» были представлены маски к спектаклям «Заяц, лиса и петух», «Госпожа Метелица».

         Все поделки эстетичны, оригинальны, яркие, выразительны; отвечают требованиям и критериям конкурса.

         Надеемся на победу в зрительском голосовании и  дальнейшее сотрудничество с театром!

В декабре 2022 года наши воспитанники участвовали в традиционном конкурсе, проводимом ежегодно МБУ ДО «ДЭБЦ», предоставив четыре кормушки, тем самым способствуя увеличению численности и видового состава птиц ОГО.

                   От МБДОУ ДС № 1 СП «Радуга» продукты семейного совместного творчества родителей и детей представили четыре семьи из групп № 1, 2, 4: Клочков Владислав «Лесная столовая», Хаирова Майя «Новогоднее кафе», Салямова Аделина «Птичий дворец», Цепцов Игорь «Домик для птиц».

                   Также семьями воспитанников и сотрудниками ДОУ было собрано               22 кг птичьего корма. 

         Благодарим родителей воспитанников за участие в муниципальном мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

В декабре 2022 года воспитанники старшей возрастной группы посетили выставку поделок «Фабрика Деда Мороза» от дошкольников и школьников образовательных организаций нашего города, где им рассказала и показала поделки педагог дополнительного образования Шулепова Ольга Ивановна, вызвав большой интерес к творчеству из природного, бросового материала. В ходе экскурсии дети приобрели новые знания, расширили словарный запас.

            В числе экспонатов выставки находились и поделки наших воспитанников из группы № 2: Сулимы Варвары, Ширяева Мирона, Салямовой Аделины.

Кукольный театр – единственный вид сценического искусства, где роль художника первостепенна, т.к. каждая кукла – творение его рук.

               Многие ребята группы «Почемучки» впервые посетили театр кукол «Золотой петушок». Наше путешествие началось с увлекательных моментов – мы ехали на автобусе! Море впечатлений дети получили от самой поездки, мало кто из них хоть когда-нибудь ездил на таком транспорте.

    А в кукольном театре новое приключение. Ни каждому представляется возможность увидеть, как «рождается» кукла. Экскурсоводы подробно рассказали, а также показали сам процесс её изготовления. Ребятам не только показали, но и предложили изготовить куклу своими руками.

Дети с мероприятия ушли не с пустыми руками, их научили с помощью пальцев делать фигурки. Спасибо огромное театру кукол за возможность посещения такого интересного мероприятия от детей средней группы «Почемучки», СП «Лесовичок».