Новости

Сегодня в нашем детском саду был праздник. К нам в гости пришла сказка «Как Маша  поссорилась с подушкой». Спектакль представили артисты кукольного театра «Золотой петушок».

Необыкновенные декорации сразу настроили детей на таинственный лад. Классическая музыка, старинные часы, волшебные звезды-на всё это наши детки смотрели, затаив дыхание.

Знакомая всем сказка в исполнении замечательных молодых артистов превратилась в волшебное захватывающее зрелище.

Хочется поблагодарить организаторов и артистов за чудесное представление.

5 сентября 2019 года в нашем детском саду прошел спектакль «Дорожная история», где веселый клоун – автогонщик со своими друзьями Винни-Пухом и Зеброй (это были ростовые куклы) знакомили детей  с правилами дорожного движения, дорожными знаками и светофором.

Все действия актеров сопровождались музыкой, танцами, песнями, игрой с детьми. Дети были вовлечены в интерактивное действие, они танцевали, подпевали, выполняли игровые действия.

Ребятам очень понравился спектакль. Спасибо актерам.

 Начало осени прекрасно,

День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

 

      Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний,

очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

     День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам старших групп «Радуга» и «Почемучки» в гости пришла озорная девочка Пеппи Длинный Чулок. Она играла с детьми в веселые игры, разгадывала загадки детей, вместе с детьми танцевала, веселилась. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

 

2 сентября в СП «Лукоморье» прошел праздник. Дети говорили о школе, вспоминали пословицы о книгах, учились собирать портфель. Все поздравляли друг друга с Новым учебным годом, а персонаж Ириска перепутала и принесла с собой на праздник елку, как на Новый год. Дети украшали елку, отгадывая загадки школьными принадлежностями.

            Подготовила и провела праздник музыкальный руководитель Филатова Ольга Тимофеевна. В празднике участвовали дети подготовительных групп.

В подготовительных к школе группах  №5 «Островок»  и № 10 «Веснушки» прошли  мероприятия, посвященные Дню флага РФ. Педагоги провели беседы на тему  «Флаг Российской федерации». Дети теперь знают, что впервые бело – синий – красный флаг был поднят в царствовании Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел» (1688г). А законным отцом триколора стал Петр 1 (31 января 1705г.) Теперь   ежегодно 22августа в России отмечается День Российского флага Российской Федерации, установленный на основании  Указа Призедента  РФ от 20 августа 1994г « О Дне Государственного флага Российской Федерации»

Дети группы «Островок»  коллективно сделали плакат, надували шары, прогулялись к флагу и сфотографировались на память, а потом с большим удовольствием подарили шарики и флажки младшим группам.

Дети группы «Веснушки» сами мастерили флажки с триколором, фотографировались с ними и подарили флажки своим родителям.


В Группе №5 «Островок» был проведен проект «Внимание-опасность!». Дети вместе с воспитателем Лашиной  Ириной Александровной  создали макет по ПДД и закрепили правила безопасного поведения на дороге, а так же уточнили, как правильно переходить дорогу

В процессе работы над проектом дети  с радостью рассказывали о правилах поведения дома: на балконах, у окон, в квартире, а так же объясняли правила поведения  на природе. Отвечали на вопросы воспитателя, а  потом создавали рисунки по ОБЖ.

«Если праздников не хватает, их следует выдумать» так писалось в одном из журналов «Музыкальный руководитель, о нетрадиционных праздниках в детском саду. Обсудив эту статью, наши педагоги с воодушевлением решили весёлые праздники, не проводившие раньше.

Праздник - это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздник делает жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать её незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка.

В нашем детском саду педагоги и музыкальный руководитель, Малахова И.В., подготовили  и провели праздник «Лесных друзей».

«Лесные звери» играли, пели песни и веселились с малышами. В конце праздника «Лесные друзья» угостили ребят вкусным соком.

02 августа 2019 года состоялось мероприятие по ПДД «Физкультурный праздник по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста«Дорожная азбука» в здание по ул. Музрукова, д.28а

На празднике дети вспомнили правила пешеходов, правила перехода улиц по светофору, уточнили и запомнили правила для юных пешеходов. Закрепили знания о том, что обозначают дорожные знаки для пешеходов, учились правильно называть их, а также устанавливать причинно-следственные связи при нарушении правил дорожного движения , знать и различать проезжую часть и пешеходную зону.

Рассказывали стихи о правилах дорожного движения, играли в игру «Собери светофор». Не обошлось и без физкультурных эстафет: «Передай руль», «Внимательный водитель», «Остановка общественного транспорта».

В заключении дети показали сценку «Дорожная азбука» и поучаствовали в весёлом танце-игре «Разноцветная игра».

На празднике присутствовала Архипова Наталья Алексеевна – инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск, Челябинской области. Она вручила участникам праздника медальки «Я знаю правила дорожного движения».

 

6 августа в дети нашего детского сада  посмотрели веселый спектакль – фантазию по произведениям детских поэтов «А что у вас?» Екатеринбургского ТЮЗа.

В спектакле прозвучали  стихи С.Михалкова, Д.Хармса, С.Маршака, Р.Сефа, Э.Успенского,  прозвучали  оригинальные песни уральского композитора Сергее Моисеева. В спектакле принимали участие лауреаты национальной  премии «Арлекин» в номинации «Лучшая женская роль и областной премии «Браво!» в номинации «Лучшая театральная работа года» актеры Екатеринбургского Театра Юного Зрителя Дмитрий Михайлов и Дарья Шаблакова.

01.08.219  состоялось родительское организационное собрание во второй младшей группе на тему "Давайте познакомимся!"
 Цель родительского собрания:

Знакомство  с коллективом родителей и педагогов.

На собрании родители познакомились с  условиями и правилами посещения детьми детского сада,  с групповым пространством, дополнительными помещениями ДОУ. Провели обсуждение кандидатур для выборов в родительский комитет.

 Собрание прошло в атмосфере взаимопонимания и доброжелательности.