Новости

В СП "Ладушки" проходят итоговые игры-занятия. За учебный год был пройден немалый путь, силы отданы большие, но он принёс с собой успех и достиженья!

Воспитатель группы №1 "Теремок" Карташова Ирина Александровна с детьми провела совместную деятельность по закреплению знаний "Вышла курочка гулять". Малышки с удовольствием поиграли с курочкой и примерили роль наседки на себя.

26 мая 2017 года в СП Алёнушка прошёл итоговый педагогический совет. На педагогическом совете подвели итоги работы за 2016-2017 учебный год по работе с двумя годовыми задачами: “Формировать единство подходов в воспитании и обучении детей в условиях ДОУ и семьи”, "Совершенствовать работу по охране и укреплению здоровья детей в ДОУ с вовлечением всех участников образовательного процесса для сохранения здоровья и снижения заболеваемости”. На педагогическом совете с отчетом выступили педагоги Заболотских О.В., Звягинцева Т.В., Пономарева С.К., Устинчик Е.Г., подвела итоги по методической работе старший воспитатель Казакова И.Б., заместитель заведующего Мельникова Л.В. подвела итоги по усвоению программного материала. Работа коллектива признана удовлетворительной, поставлены задачи на новый ЛОК и новый учебный год. Татьяна Александровна вручила грамоты Звягинцевой Т.В. и Брылевой И.А. отметив их профессионализм и самоотверженный труд. Все педагоги получили положительный заряд, так как были зачитаны пожелания и отзывы родителей, результаты анкетирования.

Вот готовимся мы к ЛОК.
Красим, белим всё вокруг,
Чтобы дети улыбались,
Позитивом наполнялись.
И росли на радость нам.
Позовем на помощь мам,
Мамы пап с собой зовут,
Чтоб создать вокруг  уют





По мере взросления ребёнка, когда он на соответствующем уровне начнёт воспринимать окружающий мир, ему следует объяснять основные позиции ПДД, а также рассказывать, как следует вести себя вблизи крупных и мелких дорог, какую пользу и опасность таят в себе автомобили, трамваи, троллейбусы и автобусы.

У всех детей возраст, когда они достигают нужного уровня осознанности, разный. А вот первые шаги –это период от года до двух лет.

Находясь за пределами безопасного жилья, когда стоите вблизи домашней парковки или если переходите дорогу вблизи перекрестка: «Едет машина – стоим», «Дорога свободная – переходим» и т.д. Нельзя баловаться возле шоссе; нельзя выходить за границу в виде бордюра или разметки, даже если уронил туда игрушку или увидел что-то интересное; обязательно держаться за руку взрослого, когда нужно перейти.

Настроение, посещающее нас в разгар весны-красны, очень похоже на распускающийся от солнышка цветок: с каждым днём всё ярче и ярче. А можно сравнить его и с чистой рекой, которая льётся и днём, и ночью, никуда слишком не торопясь, но и не отставая от времени и желаний.

Вот и в СП «Малышок» прошло развлечение «Весеннее настроение», которое вызвало у малышей положительные эмоции. Под весёлую музыку все пели, плясали, веселились.

Сюрпризом для них было катание на карете запряженной осликом.

Сестринское дело – одна из важнейших частей общей медицинской практики. Без должного ухода за больными уровень исцеления оказался бы на удручающе низком уровне – и эти слова доказаны печальным опытом прошлого. Вот почему во всем мире ежегодно отдают дань самоотверженным труженицам этого малозаметного фронта – медицинским сестрам. 

В отличие от Дня медика, День медицинских сестер отмечается не только у нас в стране, но и по всему миру. Этот профессиональный праздник – символ уважения одной из самых нужных и важных профессий в медицине, ведь на плечах медицинских сестер лежит огромная ответственность за здоровье и даже жизнь пациентов.

В СП "Ладушки" началась пора подготовки к летней оздоровительной кампании. Родители группы №2 "Колобок" и воспитатель Цыпкало Ольга Михайловна организовали трудовой десант для благоустройства и облагораживания игровой площадки. Несмотря на прохладную погоду работа кипела: мамочки наводили порядок после зимы на веранде, другие создавали постройки из покрышек колёс для детских игр. Даже маленькая Ксюша принимала участие во взрослой деятельности.
Спасибо, дорогие родители, теперь есть чем малышам заняться на прогулке!


15 мая 2017 года в театре кукол «Золотой петушок» состоялось закрытие 65го театрального сезона. Для гостей, детей и их родителей был показан спектакль «Волшебная лампа Алладина». Перед спектаклем в фойе присутствующих развлекали хозяин и хозяйка театра и 2017 года Петушок и Курочка, а также было представлено шоу мыльных пузырей.

         После спектакля все зрители дружно аплодировали артистам. Администрация театра поблагодарила и наградила детей, участвующих в конкурсе рисунков по просмотренным спектаклям за сезон, и педагогов МБДОУ города за активную пропаганду искусства театра среди дошкольников и за тесное сотрудничество с учреждением.

         Поздравляем награждённых педагогов МБДОУ ДС № 1: Кирсанову Т.А., Ватутину В.Н., Вдовкину С.Ю. и желаем дальнейших творческих успехов!

 


Поздравляем с успешной аттестацией!

5 мая 2017 года в СП "Ладушки" прошла процедура аттестации на первую квалификационную категорию воспитателя группы №6 "Капельки" Светланы Викторовны Елизаровой. 
Педагог представла членам экспертной комиссии персональный сайт в социальной сети работников образования и поделилась наработками с детьми раннего возраста. 
Поздравляем Светлану Викторовну с успешной аттестацией!