Новости

В прошедшем учебном году воспитанники старшей возрастной группы показали театрализованную сказку на экологическую тему. Показ состоялся для родителей группы, педагогов СП, МБДОУ ДС № 1, коллег из других МБДОУ.

Посредством сказки воспитатели группы Е.Б.Филинкова и Л.В.Гребнева воспитывали у ребят осознанное отношение к природе, стимулировали интерес  беречь и познавать её.

Каждому ребёнку досталась роль, которую эмоционально исполнили воспитанники, это: гусеницы, дерево, зайчик, медведь, мальчик Петя и др.

Сценарий, декорации, в основном, были подготовлены воспитателем Е.Б.Филинковой, а также костюмы на детей сшила она же.

Всем зрителям очень понравилась музыкальная сказка, а исполнители получили большое удовольствие от театрализованной игры.

Традиционно в конце 2017-2018 учебного года в ДОУ прошёл педагогический совет «Итоги работы педагогического коллектива по реализации годовых задач», целью которого является совершенствование методической и педагогической работы по реализации поставленных задач.

            В своих выступлениях специалисты СП говорили о: реализации физического и экологического воспитания у дошкольников, о результатах психолого – педагогической диагностике и готовности выпускников к школе.

            Старший воспитатель В.Н.Ватутина представила коллегам аналитическую справку по итогам работы коллектива за учебный год по всем направлениям работы.

29 мая 2018г. в ДОУ прошёл итоговый педагогический совет. Педагоги провели анализ физкультурно-оздоровительной работы, дали оценку взаимодействия с семьёй. Заместитель заведующего И.В.Лифаненкова, старший воспитатель Т.В.Мачинская отметили высокую активность воспитателей и очень насыщенный учебный год методическими мероприятиями. С годовыми задачами коллектив справился практически на 98%.
В заключении педагогам: Карташовой И.А., Белкиной С.В., Григорьевой Л.В., Трекиной Е.Н., Рассказовой Т.Н. были вручены грамоты и благодарственные письма за профессионализм.

31 мая 2018 года в группе №2 "Колобок" прошёл выпускной утренник. Группа украшена, дети нарядно одеты - всё готово к празднику. "Это первый экзамен для малышей, который они сдали на отлично" - отметил заместитель заведующего И.В. Лифаненкова. Дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. 
Т.Н. Шевелёва - музыкальный руководитель, воспитатели С.В. Белкина, О.М. Цыпкало отлично подготовили детей к празднику. Под весёлые, задорные песни, хоровод и пляски взрослые не уставали хлопать детям. В заключении вместе с ребятишками танцевали весёлую пляску-игру "На полянке". 
Это был настоящий весёлый, детский праздник с играми, шарами и подарками.

1 июня  отмечается День защиты детей и прав ребенка, т.е. праздник Детства. В этот день дети из группы «Гномики» рисовали ладошками картину «Здравствуй, лето!» с красивыми цветами и ласковым солнышком, которая вызвала хорошее, радостное настроение.

На прогулке дети продолжили рисовать лето, но уже  на асфальте мелками.

Ребятам очень хотелось увидеть ласковое летнее солнышко, поэтому на асфальте было мало цветов, а много солнышек. Дети остались довольны своим  творчеством и с удовольствием показывали взрослым свои изображения на асфальте.


В мае 2018 года на базе СП «Лукоморье» прошел военно-спортивный праздник «Зарница» между командами СП «Радуга» и СП «Лукоморье». В празднике участвовали дети подготовительных к школе групп «Танкисты» и «Летчики».

            Команды проходили спортивные этапы «Болото», «Раненый боец», где девочки поазывали навыки накладывания повязки, « Меткий стрелок», «Сбит вражеский танк», «Доставь донесение в штаб».


При проведении организованной образовательной деятельности с дошкольниками среднего и старшего возраста, а также при подготовке к празднованию традиционных сезонных праздников в апреле-мае 2018 года педагоги и воспитанники всех возрастных групп оформляют выставки для родителей работами детей по изобразительной деятельности и ручному труду.

      Часть работ ребята выполняют в различной технике  в МОУ «СЮТ» под руководством преподавателя Оксаны Владимировны Головацкой, а некоторые работы выполняются детьми в рамках педагогических проектов и т.п. с воспитателями групп.

31 мая в СП "Аленушка" педагоги подвели итоги работы за 2017-2018 учебный год. С поставленными задачами педагоги справились на 100%. Педагоги Долгова Е.И., Заболотских О.В., Кошкарова И.В., Крюкова С.Ю. поощрены Почетными грамотами и Благодарностью  МБДОУ ДС №1 за профессионализм, хорошую работу и по итогам работы за 2017-2018 учебный год. 

23 мая 2018 к нашим малышам в "Ладушки" приезжал кукольный театр "Золотой Петушок" со сказкой "Курочка Ряба". Зрителями стали  дети с 1 года до 3 лет. Сколько интереса и радости мы увидели на лицах детей. Благодарим актёров за спектакль и возможность ребят встретиться со сказкой.

1 июня в "День защиты детей" наши малыши вышли на площадку. В гости к ребятам пришёл весёлый Петрушка с забавами, играми, песнями и плясками. 
Пасмурная погода не помешала детям и взрослым от души повеселиться!