Новости

26 апреля 2016г. в группе №2 прошло итоговое развлечение кружковой деятельности "Серебрянный колокольчик". Музыкальный руководитель Шевелёва Т.Н. познакомила родителей с успехами детей, дала рекомендации по логоритмическому развитию в семье и вовлекла в интерактивное взаимодействие. Воспитатель Цыпкало О.М. вместе с детьми исполняли песни, слушали классическую музыку, играли с логоритмическими палочками, отгадывали музыкальные загадки и конечно выступили со своим оркестром.

В апреле в рамках Дня Земли, группа № 10 «Веснушки» СП «Лукоморье» вместе с детьми приняла участие в общегородском субботнике.

21 апреля 2016г. в СП "Малышок" в рамках международного дня "Книжкины именины" прошло развлечение "Магазин игрушек". Музыкальный руководитель Малахова И.В., воспитатель Лоскутова Г.П. подготовили и провели с детьми тематическое развлечение по стихотворениям А.Барто. Малыши с удовольствием вспомнили любимые стихи, поиграли вместе с игрушками в весёлые игры и организовали детский оркестр.

Международный День Земли, отмечаемый 22 апреля – это важный, особенный день. Мы обращаем свой взор на планету Земля, колыбель человечества и наш общий дом. Мы хотим сделать так, чтобы можно было гордиться чистотой на нашей Земле, её сверканием и великолепием.

В МБДОУ ДС №1 по ул. Музрукова 28а, в структурном подразделении «Лесовичок» прошли тематические мероприятия для детей, которые закончились организацией выставки детско-родительских работ «Космические дали»

Нужны ли народные праздники и развлечения в детском саду?

Безусловно, да! Праздник – яркое, запоминающееся событие в жизни ребенка, тем более что именно этот праздник «Жаворонки» на Руси считался детским.

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что именно в этот день на Родину возвращаются из тёплых стран сорок разных птиц, и первая из них – жаворонок.

14 апреля 2016 завершилась ежегодная Панорама педагогических достижений в Озерском городском округе.Такая форма необходима для профессионального роста педагога, для развития его коммуникативной компетенции, для поиска наиболее интересных форм работы. Эта панорама педагогических находок и возможность представления их своим коллегам.


Педагоги нашего СП «Лукоморье» побывали на нескольких мероприятиях панорамы и порадовались творческому подходу и глубине знаний своих коллег.

12 апреля в рамках ежегодного мероприятия "Панорама педагогических достижений" педагоги СП "Радуга" представили коллегам дошкольных учреждений города опыт работы по проектной деятельности с детьми 4-6 лет.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, вылетевшим в космос. На своем дистанционно-управляемом корабле Восток-1 он поднялся на высоту 320 км и совершил один оборот вокруг Земли. Когда он, и его глазами все человечество впервые, увидело Землю из космоса, он сказал: "Небо очень черное. Земля голубая. Все видно очень ясно".

7 апреля в нашем СП «Лукоморье» прошел День здоровья.

День здоровья, день здоровья

Вновь приходит в детский сад!

Соревнования и игры

В этот день для всех ребят!