Новости

По итогам проведения муниципального Фестиваля, организованного Управлением образования ОГО, награжден призовым местом воспитанник группы № 2 Ширяев Мирон.

         Активное участие приняли родители воспитанников всех четырех возрастных групп в номинации творческих рисунков «Что такое доброта».

         Также были представлены фотоматериалы деятельности детей по эко-акции «Чистый город – чистая планета». Данные материалы также проучаствовали в акции «Волонтёры Росатома – энергия добра», которые размещены в социальной сети «ВКонтакте».

В гости к малышам СП "Ладушки" 18.06.2021г. приехал кукольный театр "Стрекоза" со спектаклем "Раз, два, три". Дети вместе с мальчиком Вовой на "самолётах" попали в мир сказки, из-за того, что он не правильно обращался с книгами: рвал их, делал из страниц самолётики, забрасывал. И тогда персонажи вместе с детьми показали и научили Вову, что так делать нельзя, книги нужно беречь и аккуратно рассматривать. А представление закончилось весёлым коммуникативным танцем.
Уважаемые, взрослые и дети, "Берегите книгу - источник знаний!".

День России – один из главных государственных праздников в Российской Федерации.

            Это праздник является символом национального единства и гражданского мира, а также мира и согласия людей.

            К Дню России в детских садах проводятся мероприятия по воспитанию чувства патриотизма.

            В группе №3 СП «Малышок» детьми вместе с воспитателем Т.А. Киселевой для родителей были изготовлены поздравительные открытки с символикой России.

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Педагоги познакомили детей с символами государства, историческими личностями, рассказывали детям о русских традициях и промыслах.

Дети всех групп детского сада путешествовали по интерактивной сказочной карте России вместе с Колобком, который рассказывал детям о различных уголках России. Провела это мероприятие  музыкальный руководительСлободчиковой М.А. По окончании путешествия, дети с интересом посмотрели мультфильмы из цикла "Мульти-Россия" ("Мы живём в России") вместе с Медведем – краеведом. «Мульти-Россия» – цикл коротких пластилиновых мультфильмов о разных регионах нашей страны.

15 июня 2021 года в группах №6 «Цветик-Семицветик» и  №7 «Гномики» прошел спортивный праздник «День России», который подготовила и провела инструктор по физической культуре Токарева В.П.

В честь праздника была проведена разминка с детьми «Веселая зарядка с российскими флажками». Ребята участвовали в играх «Самый быстрый», «Лошадки», «Собери слово», «Весёлый мяч».  Праздник был ярким и эмоциональным.

Это праздник настоящего и будущего нашей страны.

В этот день мы славим нашу великую страну!

В рамках творческой группы прошёл открытый показ НОД «Белая березонька» по художественно – эстетическому развитию с детьми второй младшей группы.

Главной целью НОД было,показать какими навыками овладели дети за учебный год, и как они могут использовать нетрадиционные техники в работе. Дети отлично показали свои навыки: как они  умело вырезают ножницами, скатывают жгутики из пластилина, оформляют заготовки гуашью и  пользуются приемом обрывной аппликации.

Заканчивая оформление, дети собрали свою березку и посадили на веточку  птичку, выполненную способом оригами воспитателем Ольгой Николаевной. С детьми была проведена большая предварительная работа в течение двух недель. В итоге получились оригинальные берёзки.

Чтобы посмотреть все этапы работы с детьми, перейдите по ссылке https://yadi.sk/i/dqSHahpVkb3ZhQ

В группе 1 прошел мастер - класс для родителе поизготовлению "кукла пеленашка". На этой встречи, были раскрыты цели и задачи данной техники воспитание детей.  Родители сами учились делать " пеленашку". В группе царила доброжелательная атмосфера.


11 июня 2021 воспитатель группы №3 Григорьева Лариса Викторовна провела открытое занятие с детьми для педагогов по экологии "Мы бережём природу".
На прогулке к детям пришёл Хрюша, который хотел на клумбе сорвать цветы, наступить на муравья, разбросать фантики от конфет. Но ребята рассказали, что необходимо беречь природу, объяснили, как это можно сделать.
В конце занятия под музыку изобразили, как цветы растут и тянутся к солнышку. А Хрюша похвалил малышей и пообещал научиться вести на прогулке так же хорошо, как они и угостил детей фруктовыми пастилками.

09 июня 2021г. в СП "Ладушки" во исполнение Федерального закона  «О безопасности дорожного движения», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних в период летних каникул, прошло тематическое развлечение "Наша улица".

Цель: напомнить и закрепить с детьми правила дорожного движения.

В ходе развлечения дети выполняли задания куклы Маши, закрепили с котом Мурзиком правила поведения на дороге, научили, как правильно располагать огоньки на светофоре.

“Духовная жизнь ребенка полноценна тогда,
Когда он живет в мире игры, сказки, музыки,
Фантазии, творчества.
Без этого он засушенный цветок”...
В.А.Сухомлинский.

 

       С ранних лет любой человек знает, что такое праздник (развлечение), и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздники (развлечения) не только позволяют человеку отдохнуть, они делают его добрее, отзывчивее, щедрее, воспоминания о них согревают в трудные минуты.

 

Такими словами встречали дети нашего детского сада Лето, которое пришло к ним за помощью. Лето потеряло краски и цветы и никак не может найти, и помочь Лету в этой беде была задача квест – игры для всех детей нашего СП «Лукоморье». Дети с интересом и воодушевлением выполняли задания героев квеста «Здравствуй, Лето» и получали за это цветы: васильки, маки, ромашки и колокольчики. А в конце квеста дети наряжали платье Лета этими цветами.

В первый день лета в нашем детском саду прошел и фестиваль рисунков на асфальте «пусть всегда будет солнце». И, правда, солнца с утра не было, но к вечеру дети с радостью увидели на небе солнышко и порадовались его появлению, а так же продолжили рисовать подарки для Солнца и лета на асфальте. На фотографиях вы сможете увидеть то, что у них получилось.