Праздник к Дню Победы
Накануне празднования государственного праздника в России в ДОУ прошёл торжественный музыкально – спортивный праздник для детей среднего и старшего дошкольного возраста. В гости к дошкольникам пригласили труженика тыла в годы ВОВ Лилию Михайловну Кочетову, которая рассказала о тяжёлых временах для страны и для каждого человека в те годы, когда ей было ей 14 лет.
Дети прослушали аудиозапись голоса Ю.Левитана о начале войны, фрагмент песни «Священная война», вспомнили рода войск российской армии, прочли стихотворения на военную тематику, спели песни про мужчин и войну « День Победы», «О Родине», «Российские солдаты», «О мире» «Бескозырка белая»; приняли участие в эстафетах на развитие физических качеств, такие как: ловкость («Полоса препятствий», меткость («Меткий стрелок»), быстрота («Разведчики»), а также играли в спортивно – музыкальные игры «Летчики на аэродроме» и «Собери палатку».

Рисование песком – занятие не просто увлекательное, для ребёнка это ещё и открытие нового мира – волшебного мира, где нельзя ничего сломать или разрушить, а напротив, можно создать то, о чем давно мечтал. 
Цветы росли в оранжерее
3 мая 2017 года в группе №5 "Солнышко" (с 1,6-2 лет) музыкальный руководитель Шевелёва Т.Н. и воспитатели Аккужина А.А., Старицына Е.В. провели фольклорный праздник "Сорока-сорока". 