Новости

9 марта, для самых маленьких детей группы с 6 месяцев до 1 года, с целью воспитания социально-активной личности,  способной понимать и любить окружающий мир, было проведено развлечение «Солнышко-ведрышко».

На развлечении крохи с помощью зверей – игрушек старались разбудить солнышко, а помогла им песенка.

Солнышко-ведрышко!

Взойди поскорей,

Освети, обогрей!

Атмосфера радости и веселья царила на всем развлечении, как лучики солнца грея и неся радость всем детям.

 

Целью недели являлось - формирование у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. В средней группе № 4 «Звёздочки» воспитателями Гребневой Л.В                 и Филинковой Е.Б. был проведен комплекс мероприятий. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, пополнили «Уголки безопасности». В продуктивной творческой деятельности с помощью родителей дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения на улице и в быту.  

            Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Во исполнении годовой задачи «Вовлечение родителей в единое образовательное пространство в ДОУ» в «Ладушках» прошла выставка родительских фотоколлажей «Мой счастливый выходной».

Благодарим активных, неравнодушных родителей за творчество и сотрудничество!

При проведении организованной образовательной деятельности в преддверии праздника всех женщин воспитатель Римма Хайрулловна Сигаева провела занятие с дошкольниками старшей группы, целью которого – создание композиции букета для близкого человека.

            В процессе занятия педагог развивала творчество детей, сообразительность, мелкую моторику рук.

            С детьми проводилась предварительная работа: беседа, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы.

            Дети с большим интересом и увлечением готовили самодельные открытки, после НОД поздравили сотрудниц ДОУ.

К международному женскому дню "*8 марта"  в  СП "Аленушка" прошла выставка стенгазеты "Моя семья". Цель выставки: взаимодействие детского сада и семьи, вовлечение детей и родителей в совместную творческую деятельность, воспитание чувства любви и  и уважения к своей семье. Родители с детьми проявили творчество в работе, с интересом рассматривали газеты, делились впечатлениями, дети с радостью узнавали своих близких на фотографиях.

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

Так в преддверии Международного женского дня, прошел праздник весны. Ребятишки помогали героям искать Весну, а когда она нашлась, дети с удовольствием спели ей песенку и станцевали. Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Все малыши повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения.

С 24 февраля по 5 марта 2021 года воспитанники детских садов Озёрского городского округа приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном 8 марта, «Я рисую маму».
      Мероприятие прошло по инициативе Депутата Государственной Думы Российской Федерации В.В. Бурматова.
       Цель конкурса – эстетическое развитие личности на основе творческой деятельности.
       Дети на специальных конкурсных бланках с помощью педагога рисовали на темы: «Рисунок к празднику» («Праздничная открытка», «Мамин портрет», «Мама на работе», «Мама и я», «Мамина мечта», «Бабушкин портрет», «Портрет сестры», «Букет для мамы» и пр.).

        Даже самые маленькие крохи приняли участие в данном конкурсе.
 Все участники конкурса награждены дипломами за подписью депутата Государственной Думы РФ В.В. Бурматова.

  В марте 2021г. дети всех возрастных групп  СП «Радуга» вместе со своими родителями приняли участие в конкурсе детских рисунков, который проводился по инициативе депутата Государственной Думы РФ В.В. Бурматова.

         Многие родители в совместной деятельности со своими детьми нарисовали свои замечательные портреты. Все участники конкурса получили дипломы с подписью депутата Государственной Думы РФ В.В. Бурматова. 

В преддверии Международного женского дня МБДОУ ДС № 1, 10, 43 провели конкурс среди мам воспитанников, цель которого – повышение социальной и творческой активности семьи.

                   На конкурс были представлены по три работы своими руками, показывающее мамино мастерство в виде поделок, вязания, парикмахерского умения, изотворчества мам воспитанников от всех возрастных групп № 1, 2, 3, 4. 

                  Все представленные работы отличаются оригинальностью, эстетичностью, авторством.

                  Ждём результатов голосования родителей по двум номинациям «Приз зрительских симпатий: золотые руки мамы», «Это мне запало в душу».

Подведены итоги конкурса «Лучшая дидактическая игра (пособие) по сенсорному развитию» в МБДОУ «Детский сад № 1 среди педагогов раннего возраста. Конкурс был направлен на выявление и распространение передового опыта работы педагогов МБДОУ, оснащение авторскими пособиями педагогического процесса,  развивающей предметно-пространственной среды.

Номинация «Бизиборд»:

1 место – Заболотских О.В.

2 место – Долгова Е.И.

3 место – Правоторова И.А.

Номинация «Дидактическая игра (пособие)»:

1 место – Звягинцева Т.В.

2 место – Аккужина А.А.

3 место – Левашова Н.Ю. и Ярославцева К.Г.

Остальные педагоги, которые участвовали поощрены сертификатом участия.