Новости

21 апреля на базе МБДОУ ДС № 43 (ДС № 33) состоялось очередное методическое объединение инструкторов по ФК дошкольных образовательных учреждений Озерского городского округа, в котором приняла участие инструктор по физической культуре СП «Радуга» Соколова Яна Юрьевна.

Ручейки стекают в лужи,

Позабыв о зимней стуже,

Все проснулось ото сна-

В гости к нам пришла весна!

28 и 29 апреля во всех  группах СП "Аленушка проводились тематические весенние развлечения "Как мы будили солнышко".


  • Словно яркая раскраска,
    К нам домой,явилась пасха.
    Принесла в своём лукошке,
    Яйца,булочки,лепёшки,
    Пироги,блины и чай.
    Пасху весело встречай!
    (Автор: Ирина Евдокимова)

    Педагоги группы №1 "Теремок" Слободчикова Л.В., Карташова И.А., группы №2 "Колобок" Цыпкало О.М. совместно с родителями организовали выставку замечательных поделок и сувениров к празднику Пасхи.
    Благодарим родителей за активность, творчество и умелые руки!




А. Тесленко
Солнце выше все и жарче,
И весны рисунок ярче,
А зеленые листочки,
На деревьях, как клубочки.
28.04.2016г. музыкальный руководитель Шевелёва Т.Н. провела в группе №1 "Теремок" и группе №5 "Солнышко" итоговое тематическое музыкальное занятие "Весеннее настроение". Дети продемонстрировали знания, умения и навыки, полученные в течении года: слушали и угадывали музыкальные загадки, закрепили время года, пели песни, водили хоровод, играли в игры и на музыкальных инструментах. Молодцы малыши, у вас всё получилось!

Киселёва Татьяна Александровна, воспитатель МБДОУ №1 СП «Малышок».

Тема моей углублённой работы - «Формирование интереса к изобразительной деятельности у детей младшего дошкольного возраста».

Спешу поделиться опытом и предлагаю Вам консультацию: «Рисуем песни».

В этой консультации говорится об интересном и полезном занятии, которое развивает у малыша творческое воображение и поддерживает интерес к рисованию.

Старший воспитатель МБДОУ ДС №1 СП «Ладушки» Мачинская Татьяна Васильевна с 18-20 апреля 2016г. прошла стажировку в ЗАТО г.Лесной, Свердловской области по теме «Игровые SMART-технологии как средство достижения целевых ориентиров дошкольниками при реализации ФГОС дошкольного образования» Руководитель стажировки воспитатель первой квалификационной категории Турчина Анна Михайловна.

В СП "Малышок" приезжал кукольный театр "Золотой петушок". Малыши посмотрели детский спектакль "Ночная сказка". Дети внимательно следили за приключениями девочки Маши, которая не хотела ложиться спать. Встреча со сказкой оставила у детей много впечатлений и эмоций.

26 апреля 2016 года дети подготовительной к школе группы № 11 «Теремок» побывали в лаборатории по биологии МБОУ «Лицей № 23».

Дети старшей и подготовительной к школе группы посетили предметную лабораторию МБОУ «Лицей № 23». Дети рассматривали под микроскопом водоросли; их познакомили с хищным растением из Северной Америки (мухоловкой) и рассказали о строение тела и повадках змей, дождевых червей. Так же дети участвовали в конкурсе-викторине «Обитатели водного мира» и были награждены дипломом за победу в конкурсе. После посещения мероприятия дошкольники с воспитателями О.В. Щукиной и К.А.Матвиенко выполнили творческие работы в разной технике по теме «Обитатели водного мира».