Новости

Долгожданный Новый Год

Мы встречаем вместе.

Будет дружный хоровод,

И стишки и песни!

     Пусть на елке огоньки

     Загорятся ярко,

     Всем  на праздник Дед Мороз,

     Принесет подарки!


Фото с праздника СП "Лукоморье" https://yadi.sk/d/jWrLmYGv35sbbM


В зимнюю стужу, душа и тело особенно хотят праздника, активного и веселого времяпрепровождения с пользой для тела и для души. В СП «Лесовичок» в старшей группе, воспитатель Сосновская Елена Владимировна, инструктор по физической культуре, Соколова Яна Юрьевна, 23.12.2016г. состоялся спортивный праздник «Новогодняя эстафета».

Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

Кроме того, серьезной задачей является и обеспечение максимально высокого уровня реального здоровья воспитанников детских садов, воспитание валеологической культуры для формирования осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни как собственных, так и других людей.

Химические фокусы имеют большую популярность среди людей всех возрастов.  Многие из них способны изумить не только детей, но и взрослых людей.  Главное преимущество химических фокусов заключается в том,  что они не требуют никаких обманов из специальных трюков.  Весь секрет состоит в химических свойствах веществ, использующихся в подобных фокусах. Особое место среди подобных представлений  по праву занимают фокусы с сухим льдом.

            Родители подготовительной к школе группы Доронины Алексей Владимирович и Марина Александровна провели такие фокусы для детей всех возрастных групп СП «Радуга». Дети испытали восторг от увиденного!

30 ноября в нашем СП «Лукоморье» прошел тематический педсовет«Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей, физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ», посвященный выполнению первой годовой задачи.

В соответствии с годовой задачей МБДОУ ДС № 1 СП «Лукоморье»: «Организация воспитательно – образовательного процесса в ДОУ в контексте ФГОС, посредством познавательно – речевого развития воспитанников, педагогической компетентности педагогов» проводился конкурс «Лэпбук – интерактивная папка для работы с детьми»

23 ноября прошел заключительный этап  этого конкурса. 

Жюри конкурса в составе:

Шибеко И.В.- заместитель заведующего,

Исакова Н.Б.- заместитель заведующего,

Мельникова Л.В. –заместитель заведующего,

подвели итоги конкурса.

1 место заняла  воспитатель высшей категории Хусаинова МаужидаМузафаровна

2 место воспитатель первой категории Чеканова Наталья Георгиевна

3 место  воспитатель первой категории Зайцева Ольга Николаевна

Диплом «Звезда зрительских симпатий» получила воспитатель Зайцева Ольга Николаевна за свой лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Жили – были».

Фото всех лэпбуков  и их создателей вы сможете увидеть, перейдя по ссылке  https://yadi.sk/d/WUFImJj932LgSr

29 ноября  в СП «Малышок» состоялся плановый педагогический совет «Работаем по ФГОС ДО. Развитие познавательной деятельности».

Цель педагогического совета: совершенствование работы ДОУ по познавательному развитию детей раннего возраста.


Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.


Живет Дед Мороз в Великом Устюге,
В заснеженном крае метелей и вьюги,
Он свой День рожденья сегодня справляет,
Весь мир с Днем рожденья его поздравляет!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. 
Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.

21 ноября в МБДОУ ДС№1 СП «Лукоморье» прошло тематическое занятие в старшей и подготовительной группе по ознакомлению с Декларацией прав человека.