Новости

Воспитанник МБДОУ ДС №1, СП «Лесовичок», группа №2, Двойников Константин, получил «Специальный диплом» областного центра дополнительного образования за участие в областном фотоконкурсе «Урал многогранный», (воспитатель Кузнецова Е.И.)

  Поздравляем  Костю с получением заслуженного диплома, принимай поздравления!

 Пусть этот документ пригодится в жизни, станет отправной точкой в долгой череде побед и взлетов.

В структурном подразделении "Малышок" прошёл летний флешмоб, посвящённый дню семьи и дружбы. На обновлённой детской площадке малыши весело провели время, играя и танцуя все вместе.

Совместно с музыкальным руководителем и педагогами, дети отправились на поезде в волшебную страну "Дружба", где все радуются и проявляют свои дружелюбные качества!

Флешмоб получился весёлый, задорный.

На прошлой неделе в МБДОУ ДС № 1 СП «Малышок» прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи. Группа № 5 отличилась изобретательностью и творчеством, подготовив для родителей вечерний сюрприз. Малыши совместно с педагогом  Ковиной Натальей Олеговной изготовили фоторамку из ромашек, при этом получили заряд хорошего настроения и позитива

07.07.2022. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Малыши СП «Ладушки» на развлечении  «Как кукла Маша помогла Мурзику» закрепили правила, что переходить улицу можно только на зеленый сигнал светофора; нельзя играть на дороге или около проезжей части; переходить улицу можно только по пешеходному переходу; знать некоторые дорожные знаки для пешеходов.

Дети вместе с героями правильно следовали инструкциям и выполнили все задания.

     В группе №3 СП "МАЛЫШОК" педагог Киселёва Татьяна Александровна ежемесячно проводит с детьми и родителями мероприятия по предупреждению пожарных ситуаций.

     В этот раз в группе состоялась выставка детского рисунка на тему: "Спички детям - не игрушка!"

    В выставке принимали участие совместные работы детей и родителей группы.

Все участники активно проучаствовали в мероприятии и представили на выставку разнообразные работы.

    Дети, родители и персонал группы №3 отлично понимают:

"ПОЖАР ПРОЩЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ТУШИТЬ!"

«…Физическое воспитание-это то,

 что обеспечивает здоровье

 и доставляет радость» Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

15 июля 2022 года в нашем детском саду состоялись соревнования «Зов джунглей». В соревнованиях принимали участие ребята старшего дошкольного возраста, которые разделились на 2 команды «Хищники» и «Травоядные». С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов мероприятия.

13 июля 2022 года в СП «Лукоморье» прошло спортивное мероприятие  «Олимпийская семья». В нем принимали участие дети и родители группы №5 «Островок» и группы №10 «Веснушки».

Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и дома. Великая ценность каждой семьи – здоровье детей. Вырастить ребенка здоровым, крепким, сильным  – это естественное желание каждого родителя и одна из ведущих задач нашего детского сада. Поэтому перед нами встал вопрос о том, как добиться более тесного контакта с родителями, сделать их своими партнерами в этом общем деле. Конечно же, ничто так не сближает родителей, детей и воспитателей, как совместно проведенные мероприятия.

Лето - это такое время года, которое любят все без исключения! Это самый лучший период времени, подходящий для оздаравливания детей.

           В группе № 3 СП "МАЛЫШОК" воспитатель Киселёва Татьяна Александровна старается использовать летний период по максимуму, проводя закаливающие процедуры на свежем воздухе.

         Дети во время прогулок принимают солнечные и  воздушные ванны, обливают ножки прохладной водой, обтираются влажным полотенцем, ходят босиком по травке.

          Все мероприятия проводятся с учётом текущего здоровья детей, их индивидуальных особенностей.

         Детям очень нравится пощеголять под солнышком без маечек и футболочек. Они с удовольствием участвуют в закаливающих процедурах, бодро поставляют ножки под водичку.

С 12 июля 2022 года в СП «Лукоморье» произошло открытие Летней Олимпиады дошкольников. В ней примут участие все дети, посещающие детский сад. Главным судьей спортивных состязаний будет инструктор по физической культуре Токарева В.П.

Сегодня был «зажжен» и пронесен по все спортивной площадке Олимпийский Огонь. Пронести его доверили самым – самым важным участникам олимпиады, которые принимали участие не только в спортивных мероприятиях детского сада, но и города.

Желаем успеха всем участникам Летней олимпиады!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — один из самых трогательных праздников для тех, кто по-настоящему ценит эти понятия. Россияне знакомы с этим праздником еще с 2008 года, а в этом году он стал официальным.

По сложившейся традиции образцовые семьи из разных регионов России награждаются медалью «За любовь и верность». Для этого супруги должны прожить в законном браке не менее 25 лет, получить известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добиться благополучия, обеспеченного совместным трудом, достойно воспитать двоих и более детей.