Новости

Если дождик на дворе,
Очень скучно детворе.
Если солнце засветило,
Всех детей развеселило!

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

 В  нашем структурном подразделении «Малышок»  постоянно ведётся работа по обучению воспитанников  правилам  безопасности. Для реализации этой важной темы в нашем саду прошло  развлечение по пожарной безопасности по мотивам сказки «Кошкин дом». Целью данного мероприятия было: продолжать знакомство детей с правилами пожарной безопасности.

Педагоги групп совместно с музыкальным руководителем, Малаховой Инной Вячеславовной,  организовали малышам не забываемый праздник, где дети закрепили  свои знания по пожарной безопасности и узнали новое и интересное, получили много положительных эмоций.

Мамы впервые привели своих маленьких чад в СП "Аленушка" в группу "Крепыши". Малыши с радостью пошли в группу, где их ждали яркие, красочные игрушки. Воспитатель Яшина Иляна Александровна приветливо встретила своих карапузов и помогла познакомиться с новой для них средой. Хочется надеяться, что очередная адаптация для малышей пройдет легко!

22 июля 2019г. в группе №6 "Капельки" воспитатель Трекина Елена Николаевна и Суслова Нина Викторовна провели физкультурное развлечение "На прогулку с друзьями".
Малыши под фонограмму поехали на поезде в путешествие, по дороге преодолевали "препятствия", играли с бабочками, оказывали взаимопомощь. Выполняли ритмические движения под музыку и танцевали.

19 июля 2019г. воспитатель группы №2 Белкина Светлана Владимировна провела открытое физкультурное занятие "Волшебные яблоки".
Цель: укрепление физического здоровья детей, развитие координации движений, ориентировки в пространстве.
Задачи: - учить выполнять основные движения; - развивать внимание, мелкую моторику, действовать по сигналу; - содействовать возникновению у детей чувства радости от совместных игр. 

18 июня 2019г. воспитатель группы №5 Старицына Елена Валерьевна организовала совместную деятельность с детьми по развитию двигательной активности "Весёлые мячики"

19 июня прошла игра "Правила дорожного движения"между группой 10 "Веснушки" и группой 5 "Островок". 
Педагоги с детьми закрепили правила дорожного движения, уточнили правильность перехода улиц и перекрестков, назвали  дорожные знаки и отгадали загадки. Дети  продемонстрировали своё умение езды на самокатах, оказывали друг другу первую помощь при ушибах и небольших повреждениях кожи. Они с удовольствием  поиграли в игры " Пешеходный переход" и  "Найди свой дом". 
Все участники получили в подарок раскраски по правилам дорожного движения.

В июле дети средней, старшей и подготовительной к школе групп в театре «Наш дом» просмотрели спектакль «Иван да Марья». Ребята с интересом следили за событиями, развивающимися в спектакле и переживали за положительных героев.

                Добрая, смешная музыкальная постановка по мотивам народных сказок с элементами современного мюзикла и с яркими, узнаваемыми героями. Динамичное действие с невероятными поворотами сюжета, много смешных и неожиданных моментов, уморительные диалоги и много прекрасной музыки — все это ждало больших и маленьких зрителей, пришедших на спектакль.

Прыгучий, круглый, яркий, разный, любимый - и все это МЯЧ! Именно этой игрушке-спортивному снаряду отдано много детских симпатий. Среди разнообразия активных игр ребята чаще всего выбирают игры с мячом, среди игрушек в магазине - часто на кассу отправляется именно мяч. Вот и мы посвятили ему отдельный праздник - День веселого мяча! Ведь он того вполне заслуживает!

Лето - сезон для игры в мяч. Интересы от мала до велика приковывают самые разные мячи - с картинками из сказок, полосатые, разноцветные, футбольные, волейбольные, да, мало ли еще какие! Таким разнообразием вряд ли может похвастаться еще какая-то игрушка.

15 июля 2019 года в МБДОУ ДС № 1 СП «Лукоморье» прошел праздник, посвященный пожарной безопасности. Это было совместное мероприятие нашего детского сада и ФГКУ «Специальное управление ФПС №  1 МЧС России».

В гости к детям группы № 9 «Домик друзей» пришли инспектор по профилактике пожаров Усолкина А. В.и Баба Яга, которая не знала правил пожарной безопасности.

Дети познакомили  Бабу Ягу с правилами пожарной безопасности, рассказали о том, как нужно себя вести, чтобы не было пожара. Приняли участие в спортивных эстафетах «Вызови пожарных», «Спасатели» и «Тушим пожар», научили Бабу Ягу правильно набирать номер пожарной части.

Анна Вячеславовна напомнила детям основные правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами, загадала загадки. Мероприятие было очень познавательным и оставило незабываемые впечатления у всех участников.

Инспектор наградил детей группы № 5  «Островок» и № 10«Веснушки» Грамотами за знание пожарной безопасности.