Новости

1 сентября в СП «Ладушки» прошло развлечение «Вот и стали мы на год  взрослее». Малыши с музыкальным руководителем  Шевелевой Т.Н., клоуном Горошком  - воспитатель Суслова Н.В. и  героями кукольного театра закрепили правила безопасности в быту и семейные ценности. В ходе развлечения дети получили эмоциональный заряд и много впечатлений.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

            Поэтому наш праздник был посвящён теме ПДД под названием ««Правила дорожные детям знать положено».

            Дети освежили свои знания, узнали много интересного, учавствовали в различных интелектуальных играх, отгадывали загадки, читали стихотворения. Соколова Яна Юрьевна инструктор по физкультуре провела игру «К своему знаку беги», эстафету «Довези – не урони», эстафету «Довези на самокате», «Самый быстрый, самый ловкий».

В конце праздника дети получили сладкое угощение и делились положительными эмоциями.

Работа по изучению ПДД дошкольниками имеет системный характер. В рамках этой работы проводятся проекты, выставки детских рисунков, тематические беседы, игровые занятия познавательного цикла, дидактические и подвижные игры, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы и многие другие мероприятия.

В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому в начале сентября в МБДОУ детский сад № 1 СП «Лукоморье» прошла неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности является расширять у детей знания о правилах поведения пешеходов; закрепление знаний и умений воспитанников о правилах поведения на улице, в транспорте; воспитывать ответственность. Ведь знакомиться с правилами дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения на улице у детей любого возраста очень важно.

В рамках второго  этапа акции «Внимание дети»  1 сентября 2022 года  в МБДОУ ДС №1 СП «Лукоморье» прошло занятие «Школы пешеходных наук»  в группе № 6 «Семицветик»

Дети вместе с воспитателем Подрезовой Ю.С. вспомнили правила перехода улицы по пешеходному переходу. Уточнили на какой свет можно идти, на какой стоять, потренировались вместе с Ириской в правильном переходе перекрестка по светофору. Дети рассказали Ириске о запрещающих и предупреждающих знаках и научили ее правильно переходить улицу не только по светофору, но и по другим дорожным знакам.

Уже не в первый раз кукольный театр приезжает в гости к малышам. В очередной раз кукольный театр поздравил малышей с началом нового учебного года". Ребята с удовольствием смотрели сказку "Как мышонок счастье искал". С большим удовольствием и интересом маленькие зрители наблюдали за персанажами сказки, переживали и радовались за них. Мы с нетерпением будем ждать следующего спектакля!

Вот и у малышей начался новый учебный год. В праздник "День знаний" малыши группы №2 "Крепыши" (возраст с 2 до 3 лет) рисовали цветными мелками на асфальте и радовались ласковому солнышку.  Наш девиз: "У нас еще не все получается, но мы обязательно научимся"

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду возможно, не такой торжественный и волнительный,  как в школе, но от этого не менее важный.

В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, педагогов с этим праздником!

 

Красный день в календаре —

Первый праздник в сентябре.

Осень новую встречаем,

Знаний день мы отмечаем!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. 

1 сентября в СП "Лесовичок" прошло развлечение для старшего дошкольного возраста, посвящённое Дню Знаний. На этот раз в гости к детям пожаловал клоун Тимошка, которого дети взяли с собой в путешествие по Стране Знаний. Там ребят ожилало волшебное дерево знаний, на котором только раз в год созревают волшебные плоды.

В рамках II – этапа акции «Внимание дети» в МБДОУ ДС №1 СП «Ладушки» прошло занятие «Светофорик»  в группе №2, воспитатель Цыпкало О.М. на площадке с дорожной разметкой провела игру- занятие «Светофорик». Педагог создала условия для сознательного поведения детей на дороге. Закрепили умения

ориентироваться на перекрестке, привычку ориентироваться на сигналы светофора.

 

В рамках II – этапа акции «Внимание дети» в МБДОУ ДС №1 СП «Ладушки» прошло занятие «Моя дорога»  в группе №1, воспитатель Слободчикова Л.В. совместно с  музыкальным руководителем  Шевелевой Т.Н.

 Избежать опасности можно, лишь обучая детей правилам дорожногодвижения с самого детства. Педагоги в игровой форме закрепили навыкибезопасного поведения на дороге.