Новости

31.03.2016 в СП «Лесовичок» прошел очередной педсовет на тему «Планирование воспитательно образовательного процесса с интеграцией образовательных областей и комплексно-тематическим планированием воспитательно-образовательного процесса, а также форирование профессиональной компетенции в области освоения ФГОС ДО», который вызвал истинный интерес у педагогов.

28 марта в МБДОУ ДС №1 С/П Лесовичок учитель-логопед Л.А.Полянская и педагоги групп познакомили детей с понятием «театр», с разновидностями театра (пальчиковый, настольный, теневой…). Вниманию детей была представлена познавательная презентация «Театр -это праздник».

18 марта состоялся праздник «Проводы зимы - Масленица» для детей всех возрастных групп. В музыкальном зале детей встречали скоморохи, Зима, Весна которые с детьми водили хороводы, кричали заклички, отгадывали загадки, пели весенние песни. На улице праздник продолжился катанием на лошадях. Дети получили большое удовольствие и радость от общения с животными.

24 марта 2016 г. дети СП «Лесовичок» побывали в гостях у сказки «Солнышко» в драматическом театре «Наш дом». Интересная, увлекательная сказка очень понравилась детям, своим необычным и добрым сюжетом. Положительные эмоции дети получили от персонажей и декораций сцены, эмоциональной игры актёров, от музыкального сопровождения и от волшебной атмосферы, царившей в зале.

22 марта 2016 года в спорткомплексе «Дельфин» проходил муниципальный спортивный праздник для детей дошкольного возраста «Весенние ласточки – 2016», где приняли участие команда детей и семейные команды.


В СП «Лукоморье» с 14 по 18 марта прошла неделя психологии на тему «Наследственность и среда, как движущие силы психического развития ребенка».

Цель: совершенствование комплексного психолого-педагогического сопровождения дошкольного образования, в рамках реализации ФГОС в образовательном процессе.

С 10 по 17 марта 2016 года в рамках Муниципальных дней естествознания дети группы № 10 «Веснушки» побывали на практическом занятии «Конструируем вирус» у учителя биологии Гудкова Николая Васильевича.