Новости

В феврале 2021 года СП «Лесовичок» состоялосьпредставление сказки «Курочка ряба» - на новый лад.Дети с восторгом, удивлением и радостью смотрелиспектакль. Весёлая курочка Ряба понравилась им с первых минутсвоей красотой, находчивостью, добротой и весёлым нравом.Восторгу детей не было предела! Все были очарованыпредставлением и получили огромное удовольствие.

Парта ждет меня, во-первых,
Ждут уроки,
Ждут друзья.
Будет в школе не до лени,
Там я в новую страну
Дел и знаний и умений
Путешествие начну.
Ждет природа- лес и поле!
Ведь в поход пойдем не раз…
Ждут меня пятерки в школе
Ждет меня весь первый класс!

Наши дошколята уже мечтают стать школьниками. Они с удовольствием перевоплощаются в учителей и учеников, выполняют задания данные «учителем», радуются своим успехам и учатся преодолевать трудности, помогают товарищу.

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества. Учитывая ранний возраст детей, старались построить работу так, чтобы детям в доступной для них форме было понятно, что «Огонь - это опасность». С детьми проводились следующие виды работ: познакомили детей с пожарной машиной и дали знания о причинах возникновения пожара.

25 февраля 2021г. музыкальный руководитель Татьяна Николаевна Шевелёва провела интерактивную консультацию для педагогов «Коммуникативные танцы-игры в работе с детьми раннего возраста».

Если следовать формуле, что «учиться надо весело…», то лучшего материала для занятий с детьми просто не придумаешь. Ценность и польза коммуникативных танцев-игр очевидна. Использовать их можно в самых разнообразных формах работы с детьми – и на занятиях, и на праздниках, и на развлечениях.

18 февраля в СП «Алёнушка» в группах №2 и №3  (с 2 – 3 лет)

прошли тематические развлечения «Мы - солдаты»,  посвящённые Дню Защитника Отечества. Малыши рассматривали иллюстрации, атрибуты, форму одежды  разных воинов Российской Армии. Дети примеряли на себя головные уборы солдат разных войск, смотрели в бинокль, играли с детскими военными машинами. Воспитатели и музыкальный руководитель подготовили стихи, песни. Искренний восторг у детей вызвал матросский танец «Яблочко», в котором  дети представляли себя в роли моряков.

     Мы старались сформировать у детей элементарные представления о солдатах – Защитниках Отечества.

   Кульминацией праздника послужило представление  подарков  для  пап и дедушек, изготовленных  руками  малышей.

В канун Дня защитника Отечества педагоги СП "Ладушки" выпустили стенгазеты со словами поздравлений и пожеланий самым лучшим папам!
Администрация и сотрудники присоединяются, выражают самые добрые слова всем мужчинам! 

20 февраля 2021 с детьми 2-3 лет в СП "Ладушки" прошло тематическое развлечение "Бравые солдаты" в честь праздника День защитника Отечества.
           Во время демонстрации презентации дети показали элементарные знания о родах войск и военных профессиях. Громко пели песни о солдатах, выполняли дружно силовые упражнения, "взлетали" на самолёте, участвовали в игре на ловкость "Кто быстрее сядет на коня" и закончили развлечение "салютом", громким "Ура!" в честь всех мужчин защитников.

18.02.2021 в СП «Ладушки» Григорьева Лариса Викторовна провела консультацию «Совместная деятельность с родителями по направлению «театрализация».

Развитие театрализованной деятельности в ДОУ и накопление эмоционально-чувственного опыта у детей – длительная работа, которая требует и участие родителей.

В любом случае совместная работа педагогов и родителей способствует интеллектуальному, эмоциональному и эстетическому развитию детей. Участие родителей в совместной деятельности с детьми вызывает у них много эмоций, обостряет чувства гордости за родителей, которые участвуют в совместных мероприятиях.

Есть за горами, за лесами маленький светлый дом.

Там люди с добрыми сердцами,  счастье и радость в нём!

Там смех в глазах детей  искрится, там зла и горя нет!

Там  из сердец тепло струится, и детям дарят свет!  

 

      19 февраля   детскому саду (пр.Победы 4 а) с ласковым именем «Алёнушка» исполняется 73 года.

      Детский сад №1 был открыт 19 февраля 1948 года. Это первое учреждение нашего города. В стенах детского сада воспитано 3 поколения жителей нашего города. Растить  детей, воспитывать их, давать знания, развивать умения, навыки, отдавая частицу собственной души во все времена было трудно и важно. Трудно потому, что результаты этого труда сказываются не сразу.

      Мы гордимся своими ветеранами. Многих уже нет среди нас, но мы  помним о них  и с достоинством всегда вспоминаем о них.

      В настоящее время коллектив омолодился. Здесь трудятся добрые, внимательные женщины, заботливые «мамы». Многие из них награждены почётными грамотами. Коллектив в постоянном творческом поиске новых форм и методов  воспитания детей раннего возраста, в тесном  сотрудничестве с родителями на благо ребёнка.

      От всего сердца поздравляем  сотрудников СП «Алёнушка», и всех тех, кто работал в нашем ДОУ. Желаем всем крепкого здоровья, долгих лет жизни,  творческих открытий , благополучия Вам и Вашим родным и близким! С Днём рождения, «Алёнушка»!