Новости

Нарекли ромашку

Символом любви.

Символом союза,

Брака и семьи.

Чистый и невинный

У ромашки цвет.

В день семьи и брака-

Символ долгих лет.


В пятницу 8 июля в СП «Лесовичок» прошло развлечение, посвященное Дню семьи, любви и верности. Все мы знаем, что именно с семьи начинается жизнь маленького человека. Именно здесь дети познают все ценности жизни. В гости к ребятам пришла Ромашка - символ праздника.

Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

И в старину, и теперь люди мечтают о счастье, о дружной и крепкой семье, о большой любви.  Сегодня мы отмечаем самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности.

Семья – это мама, и папа, и дед,

Бабуля готовит нам вкусный обед.

В семье ещё братья и сёстры бывают.

Семья – это Я.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — один из самых трогательных праздников для тех, кто по-настоящему ценит эти понятия. Россияне знакомы с этим праздником еще с 2008 года, а в этом году он стал официальным. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 28 июня.


Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка - это самый известный и распространённый цветок в России. Поэтому в нашем детском саду ежегодно отмечается День семьи и все дети дарят своим родным ромашки.

Сегодня в нашей стране  и в группе 12 "Радуга" СП "Лукоморье" весело и задорно отмечают праздник «День семьи, любви и верности».

Провели с детьми беседу: "Что такое семья?" Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность . Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В рамках проекта "Экологическое воспитание - малышам", была представлена сказка "Хочу летать". Дети с особенным интересом смотрели и участвовали в Интерактивном представлении. Вместе с котятами научились беречь природу, не загрязнять озера, узнали как из тучки получается дождь.

Очередное заседание творческой группы СП «Лукоморье» прошло в июле  на игровой площадке, где педагоги продолжили обучение методике спортивных игр лето. В этот раз инструктор по физической культуре Токарева В.П. показала практические приемы обучения детей игре в городки, бадминтон и обучение дошкольников прыжкам на скакалке.

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружбу и ссоры, молчанья печать.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

6 июля 2022 года дети старших групп нашего СП «Лукоморье»  ходили в гости в МБДОУ ДС № 53 «Сказка» на матчевую встречу, посвященную Дню семьи, любви и верности. Нам очень приятно и радостно было отмечать этот праздник с новыми друзьями.

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник - День семьи, любви и верности. Этот праздник учреждён по инициативе депутатов Государственной Думы РФ и поддержан всеми гражданами страны.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным праздником.

         В группе №3 СП "Малышок" педагог Татьяна Александровна Киселёва проводит с детьми работу по нравственному воспитанию, прививает  общечеловеческие ценности через любовь к близким.

          

В июне месяце дети группы №3 вместе с педагогом Татьяной Александровной Киселёвой подготовили спектакль по русской народной сказке "Курочка Ряба". Родители активно включились в процесс и сшили костюмы. Сказку показали сначала детям в своей группе. Сняли видео и поделились им с малышами, посещающими МБДОУ ДС №10 СП "Лучик".

С ранних лет любой человек знает, что такое праздник, и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздники не только позволяют человеку отдохнуть, они делают его добрее, отзывчивее, щедрее, воспоминания о них согревают в трудные минуты.

Вот и воспитанники МБДОУ ЦРР ДС №51 подготовили и провели для малышей СП «Малышок»  онлайн - развлечение  «Зарядка для зайчика».