Новости

с 10 по 14 апреля проходила неделя безопасности. В нашем детском саду в течение всей недели работала мастерская «Мы знаем дорожные знаки», где педагоги, родители и дети придумывали новые знаки или оживляли уже известные детям знаки. Хочется сказать большое спасибо педагогами родителям групп № 5, 7, 9,10, 11, 12  и инструктору по ФК  Соколовой С.А. за  активное участие,  творческий подход и внимание к проблеме безопасности на дорогах.

По итогам этой мастерской 14 апреля в группах была организована выставка «Наш друг – дорожный знак».

11 апреля прошло развлечение по ПДД «Школа пешехода» с детьми старшей группы № 9 «Домик друзей», которое подготовили и провели старший воспитатель Вдовкина С.Ю., инструктор по ФК Соколова С.А., воспитатель Букреева Е.А. Были приглашены инспектора ДПС Савичев А.Г. и Надточий А. В. 

08  апреля 2017 года в большом зале  МБУ ДО ДТДиМ состоялся традиционный  муниципальный фестиваль детского творчества для детей дошкольного возраста «Веснушки». В нем принимала участие Мария Макарова - воспитанница подготовительной к школе группы «Солнышко».

Музыкальный руководитель Лукьянова Ирина Аркадьевна.

Маша исполнила песню «Не уроните шарик» (музыка и слова  Т. Залужной):

30 марта 2017 года в спортивном комплексе «Дельфин»  проходили ежегодные спортивные соревнования «Весенние ласточки».  Дети группы «Почемучки» и «Непоседы» СП по ул. Музрукова 28а, «Лесовичок», приняли активное участие в городском мероприятии. Нам очень приятно, что именно наши дети представляли детский сад на спортивном  соревновании и достойно справились с этим. Под руководством инструктора по физкультуре Соколовой Яны Юрьевны дети развиваются и добиваются новых побед. Мы, воспитатели группы №1 Королёва Светлана Владимировна и группы №3 Сосновская Елена Владимировна, гордимся всеми достижениями наших детей.

12.04.2017 дети старшего дошкольного возраста отпраздновали Всемирный праздник- День здоровья День Космонавтики. В ДОУ прошёл спортивный праздник для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Быстрее, выше, сильнее». Дети подготовительной к школе группы начали праздник с перестроений с флажками «Физкультурники», а также показали комплекс физупражнений под музыку «Делай как я».Проведены эстафеты «Весёлый кубик», «Ловкий мешочек», 2Построй башню», «Полоса препятствий с гантелями», «Построй ракету».

Также дети читали стихотворения о здоровье и космосе, отгадывали загадки про витамины.

      Мероприятия для детей прошло весело и увлекательно, педагоги воспитывали у ребят положительное отношение к физкультуре и спорту, развивали познавательный интерес.

30 марта 2017 года в здании  бассейна «Дельфин» состоялся традиционный муниципальный спортивный праздник для детей дошкольного возраста «Весенние ласточки» среди образовательных организаций Озерского городского округа, реализующих программы дошкольного образования.

В этом году были предложены эстафеты для детей «Поменяй кубик», «Быстрые и ловкие», «Волшебный мяч».

От СП «Лукоморье» была выставлена команда детей в составе:

Соколова Настя

Шибеко Катя

Рыбина Лера

Назарова Николь

Домбровский Аркаша

Малютин Никита

Мурашов Миша

Шевцов Егор

7 апреля 2017 года в СП «Лукоморье» прошел традиционный День здоровья.

В этот день всех с раннего утра родителей и детей встречала не только задорная музыка  о спорте, но и «Полоса препятствий», которую нужно было преодолеть, чтобы попасть в детский сад.

Далее в детском саду детей и родителей ждал традиционный распорядок Дня здоровья: зарядка с родителями, полезный завтрак, путешествие по стране здоровья, а вечером детям  читали  художественные произведения «О здоровье в стихах и картинках», игры, развлечения, просмотр мультфильмов на тему дня.

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать.

В группе № 2 «стартовал» долгосрочный проект с участием не только детей, но и родителей.

 Дети познакомились с семенами цветов, учились правильно высаживать рассаду.

 Этот проект открывает возможности формирования собственного жизненного опыта ребенка по взаимодействию с окружающим миром.

Родители стали более активно участвовать в создании условий для реализации творческих и познавательных способностей у детей.

 

В канун Дня космонавтики педагог группы №4  СП "Ладушки"  "Радуга" Пашнина Алёна Владимировна, группы №6 "Капельки" Трекина Елена Николаевна совместно с детьми изготовили панно "Звёздное небо". 
Мы пока что малыши,
Но с историей дружны.

30 Марта дети МБДОУ ДС №1  СП «Лесовичок» были приглашены в 38 школу на спектакль  "Вовка в тридевятом царстве".
Очень понравилось, как школьники встретили наших ребятишек.
Перед спектаклем актёры представили сценку по Правилам дорожного движения. В конце  малышам  в игровой форме предложили ответить на вопросы по безопасности движения. Доступные вопросы и правильные ответы. За что детский сад получил Сертификат по ПДД.
Сам спектакль прошёл ярко, интересно и конечно сказочно. Зрители попали в мир сказки. Весёлая история о незадачливом мальчике Вовке учит ребят быть самостоятельными, отвечать за свои поступки и слова.
Хочется отметить хорошую подготовку детей-артистов. Спасибо педагогам школы за их профессионализм, творческую активность.
Наши дети на спектаклях не первый раз и мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится и дальше. Всем большое спасибо и успехов во всех ваших начинаниях.

При подготовке к празднованию государственного праздника Дня Космонавтики педагоги и воспитанники трёх возрастных групп оформили уголки для родителей и музыкально-физкультурный зал информацией по данной теме, поздравлениями и работами детей по изобразительной деятельности. Дети старшего возраста закрепили по иллюстрациям, картинкам, портретам понятия о космосе, первых космонавтах, их одежде, питании и т.п. Развивая память и речь у детей, педагоги расширили кругозор дошкольников, их знания об окружающем мире.