Новости

В последние летние дни в детском саду МБДОУ ДС№1 СП «Лукоморье» проходят  праздники. К детям в гости пришла «Злючка-Колючка». Но с каждой детской песней, танцем, игрой из «Злючки-Колючки» стала уходить злость, вредность, упрямство.

            На глазах детей произошло сказочное превращение из «Злючки-Колючки» появилась сама Доброта и приятные воспоминания о лете. Воспоминания эти продлятся в детских рисунках потому, что «Лето» подарило краски, фломастеры, цветные мелки и карандаши.

            Подготовила и провела эти праздники музыкальный руководитель Филатова Ольга Тимофеевна.

Сентябрьский солнечный денек,

Праздник на улице у малышей,

День знаний снова настает

У самых маленьких детей!

1 сентября в СП "Аленушка" музыкальный руководитель и воспитатели группы №2,3 провели развлечение для детей с 2 до 3 лет "Вот и стали мы на год взрослее". В гости приходил Петрушка, который играл и плясал с малышами. Закончилось праздничное веселье игрой с мыльными пузырями. Все были довольны и счастливы!


Перед проведением игры с платочком убедитесь, что у всех детей ручки тёплые                      (предложите похлопать руками, подышать на них или согреть под тёплой водой);
Убедитесь в том, что малыши знают основных персонажей стихов, покажите цветные картинки или игрушки, чтобы малыши могли вспомнить (или узнать впервые), как выглядит персонаж, о котором рассказывается в игре-потешке.
При проведении первых игр с платочком читайте стихотворный текст медленнее, чем обычно, чтобы дети успели повторить за вами действие ; по мере освоения меняйте темп (можно даже показать в нарочито ускоренном - и поэтому "смешном" для малышей темпе);
Постепенно игру можно усложнить: вы читаете первую строчку стихотворения - малыши изображают действие, затем вы читаете следующую строчку -= малыши изображают другое действие и т. д.
Тексты можно не только декламировать, но и петь на хорошо знакомую детям мелодию или просто под музыку;
Не торопитесь обновлять репертуар. Новые игры вводите постепенно, исключая по одной из хорошо знакомых (но через некоторое время возвращайтесь к ней).
Платочек для игры не должен использоваться в целях личной гигиены и наоборот.

13 августа 2020 года в СП «Лесовичок», прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Разработана и проведена интегрированная образовательная деятельность в группе: по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Азбука пешехода»,

для детей старшего дошкольного возраста. Физкультурный праздник запланирован был так, чтобы знания и умения деток побуждали их к активному участию в соревновательных упражнениях, и они получали удовольствие от своих успехов.

дети рассказывали стихи о светофоре и дорожных знаках,. отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Игра «Собери дорожный знак», дидактическая игра «Дорисуй рисунок-схему». Прослушивали песню «Светофор».

В СП "Аленушка" отмечали  День Государственного флага  Российской Федерации. 21 августа  педагог группы №2 Потаналина Ольга Валерьевна вмессте с малышами рисовали на асфальте Флаг России.

21.08.2020  в нашем детском саду отмечали День Государственного флага Российской Федерации.

У него названий много:
Триколор, трёхцветный стяг -
С ветром гонит прочь тревоги
Бело-сине-красный ... ФЛАГ!

В течение всей недели в группах N11 ,,Теремок'' и N12 ,,Радуга'' прошли мероприятия посвященные Дню флага РФ в этих группах, где педагоги провели беседы на тему  праздника, рассмотрели флаг нашего  государства, познакомились с историей флага и почитали стихи.

В конце недели прошли спортивные соревнования в этих группах, которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Токарева Вера Павловна. Ребята с удовольствием выполняли спортивные упражнения, соревновались друг с другом, а так же из маленьких флажков составили один большой флаг России.

Воспитатель группы №1 Насырова Г.В. провела с детьми дидактическую  игру  «Собери флаг». Цель: познакомить детей с флагом России, закрепить основные цвета, расширять словарный запас, воспитывать патриотизм. 

В СП "Ладушки" педагог Рассказова Т.В. знакомила детей с Флагом нашей Родины, а затем провела аппликацию с детьми возраста от 2 до 3 лет.

Сегодня в группе №3 СП "Малышок", воспитатель Левашова Наталья Юрьевна провела с детьми тематическую беседу, посвящённую празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.
После беседы, дети выполняли совместную объёмную аппликацию в виде флага, путём сминания салфеток, а после раскрасили его в нужные цвета.
Целью мероприятия стало развитие патриотического воспитания у детей, любви к Родине; расширение знаний детей о флаге России, развитие мелкой моторики, обогащение сенсорного и речевого опыта.
Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятия.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, он установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». День российского флага - праздник истинных патриотов своей страны, всех, кто осознает свою ответственность за нее, гордится ее историей. 

День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа.

Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим им считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году. Белая полоса означала Свободу, синяя - Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная - Державность.