Новости

 В день выборов президента России 18 марта 2018 года состоялся традиционный ежегодный праздник для детей старшего дошкольного возраста и их родителей.

         От нашего учреждения выступали в соревнованиях семьи воспитанниц старшей и подготовительной к школе групп Гончар Каролина и Шумкова Полина, а также членами команды были Овчинников Антон Борисович и Филинков Михаил Александрович. Все вместе они участвовали в номинации «Папа, мама, я – спортивная семья». Для семей организованы эстафеты «Собери флаг», «Дружная семья», «Весёлый баскетбол», где все участники команды показали свою  ловкость, слаженность, внимание, скорость. Наша команда в упорной борьбе заняла II место среди восьми команд родителей других садов!!!

         Подготовила детей и их родителей инструктор по физической культуре Я.Ю.Соколова.

 

         За активное участие взрослые участники (родители) ДОУ были награждены дипломом Управления образования.    

         Поздравляем с призовым местом и от всей души благодарим за участие!

18 марта в спортивном комплексе «Дельфин» состоялся ежегодный муниципальный спортивный праздник для детей дошкольного возраста «Весенние Ласточки».

Из нашего детского сада МБДОУ ДС №1 принимали участие воспитанники подготовительной группы здания, расположенного по ул. Музрукова 28а, структурное подразделение «Лесовичок»: Кашин Вадим, Лысов Паша, Сухинин Лёва, Панов Саша, Григорьева Лиза, Козенко Майя, Сычёва Алиса, Гредина  Карина.

Из 8 команд наши дети заняли 2-ое место. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Пока жюри подводило итоги, девочки из городских спортивных секций порадовали всех присутствующих спортивно-музыкальными композициями.

Данное мероприятие дало детям возможность реализовать свои способности в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

      Команды были награждены Почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а все   участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

         Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. Во время соревнований у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

 

Поздравляем победителей и участников!!!

 

Особая благодарность педагогу по физической культуре Соколовой Яне Юрьевне, воспитателю Сосновской Елене Владимировне и, конечно, всем родителям, которые пришли «болеть» за детей.

06 марта 2018 года с воспитанниками старшей и подготовительной к школе групп проведено городское мероприятие на базе учреждения дополнительного образования СЮТ. Воспитатели СП «Радуга» Р.А.Сигаева и Е.Б.Филинкова совместно с педагогом СЮТ О.В.Головацкой провели НОД по изодеятельности «Зимний пейзаж», в ходе которого дети рисовали зимний лес, закрепили понятия «пейзаж», познакомились с творчеством художников-пейзажистов, композиторов, поэтов, в том числе и с помощью мультимедийного оборудования. Также дети закрепляли умение смешивать краски для получения разных оттенков. По завершению деятельности ребята выбирали лучшие работы, объясняя свой выбор.

            Благодаря данной теме занятия у детей воспитывалось чуткое отношение ко всему живому, любовь к природе, бережное отношение к ней; желание узнавать интересное и новое, рассказать об этом родителям.

            На мероприятии присутствовали и также как и дети, педагоги СЮТ СП «Радуга», ДТДиМ, родители воспитанников.

На прошлой неделе все женщины мира отмечали международный женский день.

         В нашем структурном подразделении прошли во всех возрастных группах праздники «Мамин день», «Исполнение желаний», «Для мамочки песню я спою…»  для мам и бабушек воспитанников, где педагоги с детьми подготовили концерт и подарки.

         Воспитатели  и дети средней возрастной группы разучили стихотворения и песни о весне, маме, бабушке; играли с мамами в игры, исполнили пляску «Приглашение», провели инсценировку «Каждый по-своему маму поздравит» и показали мини-спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок».

          В конце праздника мальчики поздравили девочек подарками и пожеланиями. Все дети сделали праздничные открытки для мам.

         Родители и дети получили удовольствие от совместной деятельности, а в зале чувствовалась атмосфера дружбы, тепла, приближения весны.

 

На прошлой неделе все женщины мира отмечали международный женский день.

         В нашем структурном подразделении прошли во всех возрастных группах праздники «Мамин день», «Исполнение желаний», «Для мамочки песню я спою…»  для мам и бабушек воспитанников, где педагоги с детьми подготовили концерт и подарки.

         В гости к малышам пришёл Петрушка (воспитатель Н.А.Темнова), который загадывал загадки детям и взрослым. Воспитатели  и дети младшей возрастной группы разучили стихотворения и песни о весне, маме, бабушке; играли с мамами в игры, исполнили пляску «Приглашение» и др.

          В конце праздника все дети сделали праздничные открытки для мам в виде цифры 8.

         Родители и дети получили удовольствие от совместной деятельности, а в зале чувствовалась атмосфера дружбы, тепла, приближения весны.

При подготовке к празднованию традиционного международного праздника  всех женщин педагоги и воспитанники всех групп оформили стенды и уголки для родителей поздравлениями и детскими работами по изодеятельности и  ручному труду по данной теме: здесь и бумажные цветы, и плакаты, и информационные материалы и.т.п.

               Центр детских утренников - музыкальный зал, также оформлен празднично и в нетрадиционной форме силами мамы воспитанника группы № 2 Рыбникова Глеба - Натальи Викторовны: поляна огромных, ярких цветов украсила центральную стену зала, на фоне которой происходили мероприятия и по желанию родителей воспитанников фотосессия на память, что приятно впечатлило родителей и гостей!

На прошлой неделе все женщины мира отмечали международный женский день.

         В нашем ДОУ для мам и бабушек воспитанников педагоги с детьми старшей и подготовительной к школе групп подготовили концерт и подарки своими руками.

         Ребята декламировали стихотворения, задорно пели, от души веселились во время игр с мамами и бабушками; выступили в оркестре с музыкальными инструментами.

          В конце праздника мальчики поздравили девочек подарками и пожеланиями. Все дети подарили портреты своих мам им же, сделанные совместно с педагогом дополнительного образования из СЮТ Оксаной Владимировной.

         Мамы, бабушки и дети получили удовольствие от совместной деятельности, а в зале чувствовалась атмосфера дружбы, тепла, приближения весны.

Основное предопределение семьи и любого образовательного учреждения - развитие и формирование личности ребенка. Родители и педагоги являются теми движущими силами в процессе воспитания, развития, становления личности каждого человека. Для того чтобы из маленького ребенка вырастить полноценного человека как социально зрелую личность - культурную, высоконравственную, творческую, необходимо, чтобы педагоги и родители действовали как союзники, делились с детьми своей добротой, опытом, знаниями. Здесь особое значение приобретает взаимопонимание, взаимодополнение, сотворчество ДОО и семьи в воспитании и образовании подрастающего поколения.

В СП «Малышок» прошел плановый педагогический совет «Взаимодействие педагога с семьёй воспитанников: достижения, проблемы, перспективы», цель которого призывать педагогов и родителей к единению и сотрудничеству в оздоровлении и обновлении образовательного мира дошкольного детства».

В день весенний, солнечный,

маму поздравляем,

Жизни долгой, радостной,

От души  желаем!

5,6,7 марта в СП "Аленушка" в группе №1,5,6 для детей от 2 до 3 лет проводились праздники для мам "Мама - солнышко мое". Воспитатели и музыкальный руководитель подготовили праздничный концерт для мам, в котором читили стихи, пели, танцевали и играли с мамами. В конце праздника дети вручили мамам и бабушкам свои подарки.

Поздравляем!


Дорогие и милые, дорогие женщины! Поздравляем Вас с Праздником весны!  С Праздником 8 Марта!

Счастья, любви, цветов, хорошего настроения!