Новости

За все время

Культурно-досуговая деятельность позволяет обеспечивать каждому ребенку отдых (пассивный или активный), содействует созданию эмоционально-положительного климата в группе, обеспечению у  детей чувства комфорта, защищенности.

Развлечения – специально организованные мероприятия, которые носят компенсационный характер - возмещают рутину будничной и однообразной жизни.

Развлечение - красочный момент в жизни ребенка, обогащающий его впечатления. В процессе развлечения ребенок не только усваивает новые знания, но и получает возможность для активной физической деятельности на фоне позитивного эмоционально насыщенного настроя.  

На развлечении ребенок получает возможность проявить самостоятельность, а значит, чувствует уверенность в себе и своих силах; развиваются его положительные качества: доброжелательность, жизнерадостность, доброта, симпатия…

  

Снежное письмо Деду Морозу о проведении

Новогоднего праздника у малышей в детском саду.

«Уважаемый Дедушка Мороз! Я, Снеговик-почтовик, согласно твоему поручению, отправился 28 декабря 2023 г. в дальний путь по заснеженным дорожкам, чтобы поздравить детей с Новым годом! И скажу тебе честно, что один, без помощников, я бы не справился.

Ещё издали я услышал чудесную музыку и увидел в освещённых окнах мелькание красивых костюмов, в которые были одеты дети. Твоя внучка Снегурочка (инструктор по физкультуре Соколова Я.Ю.) успела придти раньше меня. Из её рассказа я узнал, что все ребята читали стихи о празднике, о ёлочке, о снеге, и о тебе, Дед Мороз. Порадовали дети исполнением песни «Как у нашей ёлочки».

Не заставила себя ждать Лисонька (воспитанница подготовительной группы Юшкова Ляйсан). Она - то и предупредила детей, что ты очень занят, но помнишь о них. Весело, с озорством поиграла Лиса с ребятами в игру «Снежное облако».

Снегурочка посетовала, что после этой игры все «замёрзли», и чтобы «согреться», спели песню-танец «Зимняя пляска».

Всем на удивление Снегурочка своим волшебством превратила девочек в снежинки, которые станцевали красивый танец «Зимняя сказка»… И вот тут-то появился я, Снеговик-почтовик (воспитанник подготовительной группы Пятков Женя).

Как ты мне, Дедушка Мороз, наказывал, я вручил от тебя письмо с поздравлениями и игрой-кричалкой «Дед Мороз». Ох, и весело было! А когда все встали в круг, я объявил твою любимую игру «Заморожу». Ловкими же оказались ребята, все успевали убрать руки. А дальше, взявшись за руки, все вместе: Снегурочка, Лисичка, дети, родители и я, Снеговик, «паровозиком» поехали по волшебному лесу за подарками. Путь был не близкий, приходилось делать остановки: «Хлопушкино», «Топотушкино», «Приседалкино», «Махалкино», «Обнималкино».

Наконец мы добрались до самой красивой Ёлочки, зажгли на ней огни, и стали водить хоровод «В лесу родилась ёлочка»

Под радостные возгласы ребят, мы со Снегурочкой вручили им подарки. Вот так весело и радостно прошёл это праздник!

Со снежным приветом, твой Снеговик-почтовик».

  

Как и положено этому яркому и долгожданному празднику – Новому году – он начался с весёлого выхода (танца-песни) ребят «Новый год», что сразу создало в зале радостную атмосферу.

Ведущие (воспитатель Касимова С.Н. в старшей группе и музыкальный руководитель  Арефьева А.В. в подготовительной группе) и дети читали красивые стихи про Ёлочку.

С удовольствием исполнили ребята песню А. Островского «Новогодний хоровод» (старшая группа)/ «Волшебные часы» (подготовительная группа). Праздник набирал силу, но ни Дед Мороз, ни Снегурочка не появлялись.

Тогда Анна Васильевна предложила позвонить по волшебному телефону… Но в ответ на это появился Зайчик (воспитанник подготовительной группы Мухамедьянов Вова). Он всех заверил, что, если поиграть в игру «Ёлочная кричалка», то Дед Мороз услышит и придёт. Так и сделали.

Первой отозвалась Снегурочка. Она появилась под нежную музыку и предложила, пока ждём Деда Мороза, поиграть в игру «Попади в Снежинку». Ребята с азартом забрасывали мячики в большую Снежинку. Подключились и родители.

Поразмявшись, все решили вместе снова позвать Деда Мороза. И вот он появился, но не один, а в компании с Драконом (символом 2024 года). Вместе они провели забавные игры: «Заморожу», «Погреемся», «Волшебный посох».

 Подустал Дед Мороз и сел отдохнуть, ребята порадовали его, спели ему песню-танец «Зимние забавы» (старшая группа)/ «Раз морозною зимой» (подготовительная группа), станцевали «Новогоднюю польку» (старшая группа). Дракону очень понравилось исполнение ребят, и он предложил поиграть в игру «Волшебные  пузыри». Дружно спели ребята песню «Белые снежинки». Дед Мороз остался очень доволен - какой интересный и весёлый праздник получился! Он объявил, что пора зажигать Ёлочку.

 Ёлочка засияла огнями, дети и родители, Снегурочка, Дед Мороз и Дракон, взявшись за руки, стали водить вокруг ёлки хоровод «В лесу родилась ёлочка».

 Завершился этот весёлый новогодний праздник чтением стихов и вручением подарков!

  Ф

В преддверии нового года наши дошкольники побывали на спектакле «Серая шейка» в театре кукол «Золотой петушок». В театрализованном  представлении вокруг ёлочки участвовали дети всех возрастных группы. Ребята исполняли песни и танцы, водили хоровод «Ёлочка заблестит огнями», индивидуально декламировали стихотворения на зимнюю и новогоднюю тематику Деду Морозу и Снегурочке.

На прощание с новогодней красавицей - ёлочкой пришли сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Кикимора и символ наступающего года - Дракончик. Они веселили ребят, водили с ними хороводы.

  Мероприятие прошло в весёлой, доброй атмосфере. Педагоги и гости - персонажи старались доставить детям радость, вновь создать атмосферу праздника, развивать познавательный интерес к окружающему миру.

  

Пусть в гости придет новогодняя сказка,

И много сюрпризов, чудес принесет,

Всегда настроение будет прекрасным,

И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. Каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Вот и наши новогодние праздники проходят так же красочно, интересно и сказочно.

Дети старшего дошкольного возраста с большим нетерпением ждали его, готовились к нему вместе с музыкальным руководителем Филатовой Ольгой Тимофеевной и воспитателями групп: учили стихи, песни, подготовили зажигательные танцы, хороводы, интересные номера.

  

Педагоги погрузили ребят в атмосферу чуда с помощью сказочных персонажей: Бабы Яги (учитель - логопед Кутузова В.В.), Буратино (воспитатель группы 8 Рыбалкина Д.А.), ну и конечно же Снегурочки (воспитатель группы 11 Салос М.А.) и Деда Мороза.

На протяжении всего утренника дети с интересом наблюдали за развитием сюжета новогодней сказки, проказами Бабы Яги и помогали Снегурочке и Буратино зажечь елочку и спасти золотой ключик. Индивидуальные танцы девочек (с мишурой или с шарфиками) и зажигательный мальчиков очаровали благодарных зрителей, которые с любовью смотрели на своих талантливых и очаровательных детей.

  

  

Наступает Новый год,

Что же он нам принесет?

Много сладостей, тепла,

Счастья, радости сполна!


Сказку добрую подарит,

Улыбнуться всех заставит,

Деда Мороза приведет,

Он нам елочку зажжет...


Поздравляем с Новым годом.

Пусть идет всё плавным ходом.

Счастье с радостью пусть дружат,

И весь год вам верно служат!

  

В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

22 декабря 2023 года прошел праздник у самых маленьких ребят нашего детского сада, которые пришли в нарядный новогодний зал вместе с воспитателем Сибагатулиной А.Е.

В гости к детям приходили Снегурочка (воспитатель Рыбалкина Д.А.) и Петрушка (учитель - логопед Кутузова В.В.) , который спрыгнул прямо с новогодней елочки. Дети вместе со Снегурочкой поиграли с о сверкающими огоньками на елке, а с Петрушкой водили хоровод. Заглянул к детям в гости и Дедушка Мороз (воспитатель Рогачева И.А.), которому дети рассказали стихи и спели песни.


  

Новый год уже в дороге,

Новый год уже в пути !

По заснеженным дорожка

Ему трудно к нам идти...

Но ребята групп "Солнышко" и "Домик друзей" не испугались снегопада и с удовольствием встретили Дела Мороза и Дюдюку (воспитатель группы 5 Надежда Николаевна). А помогли им в этом воспитатели групп Чеканова Наталья Георгиевна и Букреева Елена Анатольевна. Подготовила праздничные мероприятия музыкальный руководитель Филатова Ольга Тимофеевна. На празднике присутствовали замечательные, веселые и дружные родители, которые поддерживали детей, помогали зажечь елочку и найти подарки!

  

Все мы знаем, что под Новый год могут происходить всякие невообразимые вещи. Лесные жители так же во всю готовятся к празднику.

А вот ребята второй младшей и средней группы СП "Лесовичок" уже нарядились и готовы встречать Новый год вместе с Дедушкой Морозом, а он оказывается заболел! Как же так! Нужно Дедушке помочь, а как? Конечно же с помощью волшебства. А приготовим-ка мы вами снежную кашу! Думаете, что растает? А вот и нет! Не верите? Ну, тогда смотрите сами, а дело было так...

Подготовила и провела новогодние утренники музыкальный руководитель Вдовкина М.Ф. В проведении утренников принимали участие воспитатели Кузнецова Е.И., Абросимова Л.В., Устюжанина Е.В.


  


  

Новый год – самый чудесный, добрый, сказочный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

        В нашем детском саду N1 СП «Малышок проходит выставка новогодних поделок «Зимняя фантазия».

       Родители совместно с детьми  приняли активное участие в изготовлении поделок. В результате получились такие оригинальные, интересные, сказочные работы, которые отражают  новогоднее настроение, приближающие нас к Новому году.

       Представляю Вашему вниманию наши замечательные работы. Пусть они доставят Вам минуты радости и эстетического наслаждения при просмотре.  Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

  

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!


Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

26 декабря у самых маленьких ребят группы «Крепыши» состоялся праздник «В гостях у ёлочки». Воспитатель Кашина  К.Ю.  и музыкальный руководитель Долгова Е.И. создали для малышей праздничную атмосферу.

На празднике дети весело звенели погремушками, с зайкой играли в снежки, подпевали песенку про елочку. Особенно малыши обрадовались приходу Дед Мороза, который  принес для них подарки.

Праздник  получился очень весёлым  и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

  

За все время