Новости

16.03.2016г. педагог-психолог нашего детского сада, Григорьева Екатерина Дмитриевна, подготовила и провела с педагогами семинар-практикум «Создание психологического комфорта в группах детского сада», в ходе которого осветила теоретические и практические аспекты данной темы.


Однажды, зимним вечером мы решили поиграть. Дети опробовали новую дидактическую игру по познавательно-речевому развитию «Фрукты и овощи». Пальчиковые игрушки обычно изображают животных, людей, сказочных персонажей, которых можно не только двигать, но и озвучивать. Этот пальчиковый театр отличается тем, что игрушки не одушевленные предметы, а овощи и фрукты.

Не секрет, что все дети любят загадочное, красивое и волшебное. И даже в февральские морозы мы не скучали, а занимались настоящим волшебством!
На нашем участке некоторое время «жил» вулкан. Посмотреть, как извергается вулкан очень и очень интересно! Вот и решили мы провести опыт.

В ДОУ прошли мероприятия по подготовки и проведению первого весеннего праздника 8 марта: дети всех возрастных групп делали подарки мамам и бабушкам в виде открыток и поделок, разучивали песни, пляски; во всех группах оформлены праздничные уголки.

Дорогие женщины, поздравляем Вас с праздником 8 Марта.

Пусть весна приносит вдохновение!

Дарит радость, счастье и везение.


Воспитатели группы № 3 – Звягинцева Т. В., Кутышева О. И. вместе с детьми сделали подарки для мам. Оформили коллективную работу «Цветочки – ладошки для любимых мам».




В МБДОУ №1 СП «Малышок» был проведен детский утренник, посвящённый Международному женскому дню-8 Марта! К детям на праздник приходили Солнышко и Матрёшка. С ними ребята весело, пели песенки и рассказывали стихи о любимых мамочках и бабушках. Ниже предлогаем посмотреть фотографии с детского праздника.

Малыши группы №3 СП "Малышок" поздравили своих мам и бабушек с весенним праздником - Днём 8 Марта! И вручили открытки, изготовленные своими руками. На фотографиях, расположенных ниже, смотрите процесс изготовления поздравительных открыток.

26 февраля 2016 года у нас в группе праздник – сразу двое детей отмечают День рождения. Счастливые именинники – это Сашенька и Лёвушка!

На этот праздник в гости к детям пришли Русалка и Пират. Русалка рассыпала бусины и расстроилась, что потеряла мамин подарок. Пират нашел одну бусинку и предложил детям и предложил детям показать, какие они сильные – тянуть канат. Нашел другую бусинку – дети отгадывали загадки, третью – выполняли задания морских обитателей, четвёртую – играли в подвижные игры «Медуза» и «Поймай рыбку». И так пока не нашли все семь бусинок из ожерелья. Нашим именинникам тоже исполнилось по семь лет. Потом дети все вместе с героями спели «Каравай» Лёве и Саше и подняли на стульчике по семь раз.

Сказочные герои вручили именинникам подарки с пожеланиями здоровья, успехов в учебе, хорошей школьной жизни.

В конце мы сфотографировались на память вместе с Русалкой и Пиратом.

Спасибо родителям Саши Щеголихиной за праздник!

Воспитатель группы № 11 «Теремок»

МБДОУ ДС № 1 СП «Лукоморье»

Хусаинова М.М.

15 февраля 2016 года в СП «Лукоморье» прошел семинар- практикум «Звуки речи», который подготовила и провела учитель – логопед Кутузова Валентина Владимировна.