Новости

Золотые лучики спрятались за тучами!

Осень желтая идет, Дождик в гости к нам ведет!

1 и 2 ноября в СП "Аленушка" прошли осенние праздники "Золотые листочки" для детей с 2 до 3 лет. Воспитатели: Заболотских О.В., Крюкова С.Ю., Кошкарова И.В. и музыкальный  руководитель  Долгова Е.И. подготовили детей к празднику: выучили осенние стихи, пляски, песни, игры и создали детям праздничное настроение. дети с большим удовольствием смотрели кукольный  театр, общались со взрослыми персонажами Зайчиком, Белочкой. Праздник удался!

В детском саду №1 СП «Малышок» прошли осенние праздники во всех первых младших группах. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

       Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

       Малыши вместе с педагогом и «Мишкой» совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки» и игры «Солнышко и дождик». «Ёжик»  подарил положительный эмоциональный заряд на весь день и угостил ребят, вкусными шоколадными грибочками.

В октябре 2017 года силами родителей воспитанников группы № 2 «Непоседы», наряду с ремонтом группового помещения, сделан ремонт спального помещения (шпатлевание стен, их покраска и т.п.).

       Родители, руководитель СП «Радуга», воспитатели, и конечно, дети данной группы благодарят Рыбникову Наталью Викторовну и Винокурову Наталью Николаевну, которые за выходные дни не только сделали ремонт, но и нарисовали на стенах милых животных, которые ненавязчиво приглашают ребят ко сну. Новые гардины позволяют без помех закрывать и открывать шторы.  

      Родители с воспитателями постарались создать атмосферу уюта в  спальне для детей с соблюдением санитарных требований, а также безопасных условий.

В октябре 2017 года силами родителей воспитанников группы № 2 «Непоседы» сделан ремонт группового помещения (шпатлевание стен, их покраска и т.п.).  Коллектив структурного подразделения благодарит Рыбникову Наталью Викторовну и Винокурову Наталью Николаевну, которые в кратчайшие сроки «освежили» помещение и преобразили некоторые развивающие зоны (игровые, учебные) для развития детей, а также приобрели стеллажи для игр и книг, изготовили информационные стенды по безопасности движения на дорогах и здоровьесбережению, стенд для продуктивной  деятельности дошкольников, ковровые изделия и шторы в раздевальную комнату. 

      Родители с воспитателями постарались создать атмосферу уюта в помещениях  группы № 2 для детей с соблюдением санитарных требований, а также безопасных условий.

В СП "Ладушки" у детей с 2-3 лет прошли осенние утренники. Дети водили хоровод, читали стихотворения, танцевали с листочками, пели песни, исполнили игру-танец "Тучка". А в гости к малышам приходили кукольные герои - Зайка, Лисичка и Медвежонок, которые учили быть добрыми, заботливыми и внимательными друг к другу.

26 октября  в СП «Лукоморье» прошел мастер–класс для педагогов «Веселые пальчики». Подготовила и провела его воспитатель 1 квалификационной категории Шведова Е.Н.

На мероприятии решались следующие задачи:

1. Показать важность работы по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста.

2. Поделиться с педагогами своими разработками по этой теме.

3. Апробировать с педагогами несколько игр и упражнений по развитию мелкой моторики.


19 октября 2017г. в МБДОУ ДС №1 СП «Ладушки» в рамках методического объединения музыкальных руководителей прошёл «Стендовый доклад». Тема мероприятия «Вариативная деятельность в условиях реализации ФГОС ДО».

            Введение ФГОС ставит задачу создания условий для развития личности ребёнка дошкольного возраста. Для реализации данной задачи предполагается новое содержание профессионально-педагогической деятельности ДОУ, в содержание которой входит готовность педагогов осваивать и внедрять инновации, вариативную деятельность, которые востребованы новой образовательной ситуацией.

19 октября 2017 года прошёл осенний праздник с элементами фольклора «Кот Федот и кошка Матрёшка», в котором участвовали дети старшего дошкольного возраста. Для каждого ребенка нашлась роль, это: скоморохи, кот Федот (Федя Силаев) и его кошка (Ира Трифонова), продавцы, осень (Каролина Гончар), гуси, свинка, индюк, лебеди, лягушки. Ребята были в соответствующих костюмах, роли свои исполняли эмоционально и весело. Мелодии под героев были подобраны точно и интересно: «Финская полька», «Красный сарафан», «Кошачий рон-н-ролл», «Коробейники».

Наши дети самые сильные, здоровые, весёлые, умные, красивые и жизнерадостные, а всё потому, что в нашем саду готовят вкусные и полезные завтраки и обеды. Дорогие повара, поздравляем вас с Международным днём повара и хотим пожелать всегда работать с энтузиазмом и хорошим настроением, успевать удивлять и наших деток, и своих близких, оставлять частичку души и свою любовь в блюдах, а взамен получать восторг, благодарность и удивление.

При подготовке к празднованию традиционных сезонных осенних праздников родители, педагоги и воспитанники всех групп оформили уголки для родителей информацией по данной теме, работами детей по изобразительной деятельности,       Музыкальный зал также оформлен празднично силами родителя группы № 2 Рыбниковой Натальей Викторовной и музыкальным руководителем Т.П.Борисовой. Воспитатели старшей и подготовительной к школе группы вместе с родителями сшили костюмы для героев музыкального спектакля «Кот Федот и кошка Матрёшка», оформили зал атрибутами народного быта (посуда, рушники) и элементами русского костюма (платки), овощами, сладостями, игрушками.

      Взрослые участники постарались создать атмосферу русской ярмарки и быта.