Новости

При проведении организованной образовательной деятельности с дошкольниками подготовительной к школе группы педагоги и воспитанники оформляют выставки для родителей работами детей по изобразительной деятельности и ручному труду, цель которых – развитие элементарных при емов конструирования из пластилина и природного материала; совершенствовать мелкую моторику рук детей через упражнения с пластилином и счетными палочками; расширять представления о разнообразии природных форм и фактуры объектов.

Праздник «День народного единства» у детей в детском саду

Праздник «День народного единства» запомнился детям группы «Солнышко» СП «Лукоморье» тем, что они посетили занятие в детской библиотеке.

С детьми беседовали о символах нашей державы, рассматривали флаг, герб, слушали гимн нашей страны. И в заключении дети своими руками изготовили российские флаги, которые унесли с собой на память.


В группе проводилось занятие по лепке с элементами аппликации “Божья коровка". Цель занятия: научить от большого куска пластилина отщипывать маленький; равномерно распределять пластилин по всей поверхности композиции; учить доделывать начатое до конца; вызвать у детей эмоциональный отклик на полученный результат.

В конце октября 2018 года в СП "Радуга" прошёл осенний праздник, в котором участвовали дети младшего дошкольного возраста. Они исполняли эмоционально и весело песни: «Осень наступила», «Непослушный дождик», «На лесной опушке».

         Ребята плясали и водили хороводы: «Будь со мной», «Что нам осень принесла», «Солнышко и дождик» с ведущей, которая исполняла роль Осени, воспитатель группы Сигаева Р.А.

Учёные провели множество исследований и поняли, что заниматься рисованием нужно всем без исключения, независимо от наличия таланта и специального образования.

Вам никогда не хотелось заняться живописью? Вот накупить всех этих холстов, мольбертов и красок, а затем начать рисовать только вам одному понятные шедевры? Если вы испытывали подобные устремления и каждый раз откладывали их в долгий ящик как неуместные и несвоевременные, то совершенно напрасно. Современная наука утверждает, что занятие изобразительным искусством не только естественно для любого человека, но и очень полезно.

Малыши группы № 3 СП «Малышок»  под руководством педагога, Киселевой Т.А., рисовали яблоки для медведя, который пришёл к ним в гости.

 В СП "Аленушка" в  группе №4 стало доброй традицией с приходом осени проводить выставку поделок из природного материала. И этот год не стал исключением. Радует, что многие родители с большим интересом и активностью отреагировали на предложение принять участие в ежегодной выставке. Детки с любопытством рассматривают чужие поделки и радостно реагируют, узнав свои. Для создания "шедевров" использовались шишки, овощи, фрукты, листья, рябина, ветки и многое другое. Большое спасибо за участие в выставке семьям Мотузко, Лящук, Карасёвым, Клоковым, Ширяевым. 

При проведении организованной образовательной деятельности воспитатели дошкольников старшей возрастной группы № 2 Щукина О.В., Ветошкина Е.Г. оформляют выставки работами детей по изобразительной деятельности и ручному труду для родителей воспитанников.

      Часть работ дети выполняют в различной технике  в МОУ «СЮТ» под руководством преподавателя Оксаны Владимировны Головацкой, а некоторые работы выполняются детьми в рамках педагогических проектов и в соответствии с календарно – перспективным планированием.

При проведении организованной образовательной деятельности с дошкольниками подготовительной к школе группы, а также при подготовке к празднованию традиционных сезонных праздников педагоги и воспитанники оформляют выставки для родителей работами детей по изобразительной деятельности и ручному труду.

      Часть работ ребята выполняют в различной технике  в МОУ «СЮТ» под руководством преподавателя Оксаны Владимировны Головацкой, а некоторые работы выполняются детьми в рамках педагогических проектов и т.п. с воспитателями групп Л.В.Гребневой, Е.Б.Филинковой.

Ежегодное традиционное мероприятие прошло в октябре 2018 года в ДЭБЦ для участников детских садов и школ – выставка поделок.

         От нашего ДОУ были представлены работы детей и родителей группы № 4, в которых воспитатели активно взаимодействовали с родителями по подготовке к данному мероприятию. Участники – Полина Шумкова и мама Ксения Александровна с поделкой «Хранитель леса»; Артём Гамулин и мама Евгения Ивановна с композицией «Домик Лесника». В данных работах использован природный материал (листья, мох, ветки, ягоды дихих кустарников).

         Участники творческого конкурса использовали в поделках интересный замысел, фантазию и яркие краски осени.

11 октября инспектор по ППБ Лещенков Алексей Александрович был в гостях у детей группы№10 «Веснушки» и группы№12 «Радуга». С детьми он провел интересную беседу, дети отвечали на вопросы викторины. Самое большое удовольствие дети получили, рассматривая одежду пожарного, и примеряли шлем.