Новости

В средней группе № 7 «Гномики» была проведена беседа с детьми «Пожарный – герой, он с огнём вступает в бой», целью которой было познакомить детей с работой пожарников.

Воспитатель Калмыкова Галина Григорьевна познакомила детей с работой пожарных, с их одеждой. Пожарные носят специальную одежду, защищающую их от огня и дыма. На голове у них стальная каска, штаны и куртка сшиты из толстой ткани, на ногах – прочные и удобные сапоги. Ведь пожарный должен идти в огонь!

Обожаю сок душистый,
Сто процентный – чистый, чистый:
Сок из яблок, винограда,
Сок из вишен и граната,

Сок всех мультивитаминов,
Персиков и мандаринов,
Сок из манго, ананасов,
Из бананов, абрикосов…

Сок из фруктов, овощей –
Он для взрослых и детей.
Пейте соки, наслаждайтесь
И здоровьем наливайтесь.

16 сентября 2016 года дети группы «Домик друзей» отметили Международный День сока.

15 сентября в рамках «Месячника безопасности детей в образовательных организаций» для детей с 4-7 лет были проведены занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с использованием мультимедийного оборудования.

13 сентября дети старшей группы " № 12 и подготовительной к школе группы № 8 СП «Лукоморье» побывали на спектакле "Где- то на Диком Западе" в театре "Наш дом". Спектакль был очень интересным и веселым! Дети принимали активное участие в спектакле.

Для воспитанников подготовительной группы нашего детского сада и воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ ДС № 43 29 августа запомнился необыкновенным приключением по станциям на территории детского сада.

Утром все дети получили странное письмо от пиратов, и при входе в детский сад «Лукоморье» их встретили пираты Джон Сильвер и Билли, которые предложил ребятам отыскать клад, но прежде собрать все части карты.

1 сентября в группах №2 «Ручеёк» и №3 «Непоседы» СП «Малышок» прошёл праздник «Навстречу осени». К ребятам в гости приходило Солнышко. Вместе с Солнышком малыши пели песни, играли на погремушках, танцевали и пускали мыльные пузыри. Было весело. А ещё Солнышко угостило ребят и гостей праздника ароматными яблоками. Все, и ребята, и гости, остались довольны. Фотографии с праздника смотрите ниже.

Всем сегодня весело,

Всем нам хорошо,

Потому что в ясельки-

День радости прошел!

1 сентября в СП "Аленушка" в группах №2,3 прошел праздник - День радости!

17 августа в младших группах нашего детского сада «Лукоморье» прошло летнее развлечение «Праздник зонтика». Подготовили и провели его музыкальный руководитель Лукьянова Ирина Аркадьевна, инструкторы по физической культуре Соколова Светлана Александровна и Токарева Вера Павловна.

Благодатная пора – Лето! Игровая деятельность без регламента, хорошие природные и погодные условия, много разнообразного материала – это просто идеальные условия для использования арт - терапевтических методов в процессе психологического сопровождения.