Новости

15 октября в МБДОУ ДС№1 СП «Лукоморье» творческое объединение «Стрекоза» представило развлекательную программу «Лисенок Непоседа». Дети вместе с веселым и озорным лисенком повторили правила поведения дома, когда остаются одни. Узнали, какие предметы могут таить в себе опасность и как нужно обратиться за помощью, если случится беда.

Спектакль посмотрели все дети детского сада.

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень…

В группе №4 СП «Малышок», педагог Насырова Гульсина Вагаповна, провела интегрированное занятие «Корзиночка с осенними листьями для деток». Малыши познакомились с растительным миром осенью (в группе), сравнивали листья по величине, цвету (на прогулке) и «закрепили» всё совместной, весёлой уборкой листвы на игровом участке.

Поздравляем!

Поздравляем педагога СП "Ладушки" Аккужину Анну Александровну с участием в Международном конкурсе интернет - проектов образовательного пространства "Педагогика 21 век"!

Материал находится в открытом доступе по адресу:
https://fond21veka.ru/publication/12/23/11994/ 

В сентябре в детском саду “Лесовичок” прошёл месячник безопасности. В соответствии с планом учреждения о проведении месячника безопасности были проведены различные мероприятия связанные с детской безопасностью, которые включали в себя: пожарную безопасность; правила дорожного движения; опасные ситуации, возникающие в быту, ГО и ЧС. 

Чтобы предотвратить, предостеречь детей от несчастных случаев, был проведен ряд мероприятий. Беседы: «Как нужно вести себя во время пожара»; «Почему возникают пожары, чем можно тушить»; «Что нужно делать, если, ты услышал сигнал пожарной тревоги, находясь дома, в детском саду».
В течение месяца дети активно решали проблемные ситуации, использовав дидактические и настольно-печатные игры , а также читали множество художественной литературы и детских произведений по тематике безопасности. 

в СП «Лесовичок»  побывал в гостях детский театр творческого объединения «Стрекоза» со спектаклем «Приключение Незнайки». Ах, как весело началась эта встреча! Под веселую музыку дети побывали в роли птичек и бабочек, «беззаботно летали» по залу, затем присели на стульчики стали смотреть спектакль. Сказочный герой – профессор Знайка отличался трудолюбием, а вот Незнайка совершенно наоборот – неряшливым и ленивым. На протяжении всего спектакля Знайка старался показать Незнайке как важно быть добрым, трудолюбивы и аккуратным. Он предлагал превращаться в муравьев, пчел, бабочек, птиц. Рассказывал как они живут, чем занимаются. А в заключении  Знайка предложил Незнайке совершить какие-нибудь добрые дела. И они вместе решили подклеить книжки, полить цветы, убирали мусор в результате Незнайка понял, что нужно быть опрятным, аккуратным, добрым. Что очень хорошо всегда делать добрые дела. Детям очень понравился спектакль. На вопросы Знайки отвечали дружно и весело.

Задумались наши ребятки, какие же добрые дела они будут делать?!

 

27 сентября в день Дошкольного работника, наш детский сад принимал гостей – ветеранов ранее работавших в нашем детском саду. Это воспитатели.музыкальные руководители. завхоз и старший воспитатель. Для них дети вместе с воспитателями и музыкальным руководителем приготовили концерт и подарки, сделанные своими руками.

Наши ветераны остались довольны встречей и порадовались за ребятишек, которые находятся в надежных руках молодых педагогов.

Проект "Посткроссинг между детскими садами" уже охватил  более 25 городов. С его помощью дети узнают много интересного о своей стране и находят друзей по переписке в других городах.

Цель проекта - воспитывать у детей старшего дошкольного возраста патриотические чувства, любовь к Родине, гордость за свою страну.

Задачи:


  • развивать познавательную активность дошкольников;
  • познакомить с понятиями «география», «карта», графическими обозначениями на карте морей, рек, озер, городов, областей;
  • рассказать о разных регионах и народах России;
  • познакомить с национальными традициями, историческими событиями, великими людьми из разных городов;
  • прививать интерес к общению с помощью писем, открыток, телеграмм.


Наш детский сад тоже решил принять участие в этом проекте и отправить письма с предложениями дружбы ребятам из других городов России и ближнего зарубежья.

Поздравляем с Днем Дошкольного работника!

Дорогие сотрудники МБДОУ ДС №1! Поздравляем Вас  с  Вашим профессиональным днем, с Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Счастья, здоровья, терпения, достатка!

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (InternationalDayofPeace).
Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день, установленный ООН в 1981 году. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.