Новости

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Этот государственный праздник отмечает вся наша огромная страна. Впервые триколор: белый, синий и красный, цвета которого обозначали свободу, веру и державность, был поднят в конце 17 века назад военном корабле "Орел".

В июле в МБДОУ ДС № 1 СП «Лукоморье» прошло летнее развлечение "День рождения Бабы Яги". Подготовили и провели незабываемый праздник инструкторы по физической культуре Соколова Светлана Александровна и Токарева Вера Павловна.

22 июля 2016 года в детском саду «Малышок» в группе № 4 под руководством музыкального руководителя, Малаховой Инны Вячеславовны, и педагога, Хафизовой Альфии Сабировны, прошло летнее развлечение «Вот какие мы большие» для детей раннего возраста.


19 и 20, 22 июля в начале десятого утра из зданий дошкольного учреждения СП «Лесовичок», «Малышок» и "Аленушка" началась эвакуация. Персонал со всеми воспитанниками покинул здание, укрывшись на безопасном расстоянии от действия поражающих факторов условного пожара. Так успешно завершилось практическое занятие по отработке действий при возникновении пожара, проводимое в детском саду.

Июль. Стоит прекрасный солнечный денек. Вот и мы, дети групп № 3 СП «Лесовичок» с педагогом, Сосновской Еленой Владимировной, и младшим воспитателем, Жамиловой Татьяной Юрьевной, идем на озеро.


7 июля в детском саду №1 СП «Лукоморье» прошёл очередной летний праздник «Мы живём в гостях у лета».В гости к ребятам приходили Веснушка и Ромашка, которые порадовали ребят своими играми и конкурсами и создали атмосферу веселья, радости и хорошего настроения, а дети для гостей исполнили летние песни и пляски. Ребята получили много положительных эмоций.

6 июля прошло первое родительское собрание для вновь поступающих детей. Заместитель заведующего Шибеко Ирина Владимировна познакомила с нормативно-правовыми документами родителей, рассказала о правилах приема детей, ответила на интересующие их вопросы, провела экскурсию по детскому саду. Педагог- психолог Зиянгирова Лариса Рафаиловна дала консультацию об особенностях адаптационного периода.

Мы приходим в детский сад

Там игрушки стоят

Паровоз, Пароход

Дожидаются ребят.



Там картинки на стене

И цветы на окне

Захочу –

Поскачу

На игрушечном коне.


В этом доме всё для нас

Сказки, песня и рассказ

Шумный пляс –

Тихий час.

В этом доме всё для нас!

В группе №1 СП "Малышок" совместными усилиями педагогов и родителей были созданы комфортные условия для детей к летнему сезону на участке. Для детей был организован праздник знакомство с новым, ярким, многофункциональным участком. В гости к детям приходила Шапокляк, был представлен небольшой спектакль. Дети получили массу положительных эмоций.

В СП «Лукоморье» прошёл праздник «Летняя игротека», в котором участвовали дети и воспитатели.

На праздник к ребятам приходила Веснушка-Веселушка. Она такая заводная, танцевала с ребятами, загадывала им загадки, проводила игры и пела песни. Ребята веселились, активно участвовали в играх и эстафетах.