Новости

12 октября 2016 года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год.

Перед началом собрания родителям была показана презентация на тему: "Берегите своих детей" и проведено анонимное анкетирование о работе детского сада.

В СП "Лукоморье" состоялся педчас. Цель: систематизация знаний педагогов в вопросах физического воспитания, здоровьесбережения в ДОУ. Развитие творческих способностей, навыков моделирования, умения работать в команде.

Педчас проходил в форме деловой игры, где педагоги вспомнили различные технологии поздоровьесбережению, рассмотрели различные  современные  здоровьесберегающие технологии, познакомили коллег с не традиционными технологиями, которые можно применять в детском саду. 

06 октября для родителей воспитанников средней группы состоялось собрание, на котором воспитатель Елена Борисовна Филинкова говорила о необходимости соблюдения режима дня детьми 4-5 лет, о содержании образовательной деятельности в учебном году.

10 октября дети средней и подготовительной к школе групп под руководством воспитателей Е.Б.Филинковой и Л.В.Гребневой, младшего воспитателя Т.В.Абакумовой побывали на экскурсии по набережной озера Иртяш.

5 октября 2016 года педагоги СП «Малышок» посетили педагогический час «Вариативная деятельность в условиях реализации ФГОС в ДОУ» на базе СП «Ладушки».

День дошкольного работника – это праздник тех, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею», кто умеет любить детей не смотря ни на что, кто любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными…

27 сентября 2016 года коллектив нашего СП «Лукоморье» встречал гостей- сотрудников, которые работали в ДОУ в прошлые годы, а сегодня находятся на заслуженном отдыхе.

В группах №2 и №3 СП «Малышок» прошёл конкурс поделок «Дары осени». Дети вместе с родителями приняли активное участие в данном мероприятии, проявив свою фантазию и творчество. Фотографии с конкурса можно посмотреть ниже.

23 сентября дети старшей и подготовительной к школе группы посетили Специальное управление ФПС № 1МЧС России (СПСЧ-1) в нашем городе.

Песок для малышей всегда был и остается до сих пор наиболее притягательным материалом. Рисование песком - новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности дошкольников, доступный практически каждому и не требующий специальной подготовки. А для педагога это еще один способ понять чувства ребенка.

Рисование песком на стекле - один из самых необычных способов творческой деятельности. Дети создают на песке неповторимые шедевры своими руками.

Администрация СП «Малышок» и педагогический коллектив группы, благодарит родительницу нашего воспитанника, Рыбникову Наталью Викторовну за оказанную помощь в пополнении развивающей среды не только группы, но и детского сада, а так же за положительные эмоции полученные детьми в процессе рисования песком.