Новости

01 ноября для родителей вновь прибывших воспитанников состоялась конференция в рамках мероприятий Всероссийского Дня правовой защиты детей. Родителей (законных представителей) специалист Управления социальной защиты Г.Н.Вешкурцева познакомила с перечнем льгот для семей, имеющим детей, по Челябинской области и РФ, а также о различных выплатах пособий на детей федерального и областного бюджета. Галина Николаевна акцентировала внимание на увеличении семейного капитала; рассказала об услугах областного центра социальной защиты «Семья».

В современных условиях развития российского общества успех каждого человека зависит от умения устанавливать контакты с различными людьми в независимости от возраста и менталитета, быстро реагировать на происходящие изменения, анализировать информацию, принимать соответствующие решения и действовать согласно им.

Дошкольное детство, являясь возрастом первоначального становления личности ребенка, чрезвычайно важный период развития человека.

 

31 октября 2016года в МБДОУ ДС №1, по адресу: улица Музрукова, дом 28а СП «Лесовичок» состоялся семинар-практикум «Речевое развитие – основа коммуникации детей дошкольного возраста».

Организаторы семинара-практикума педагоги СП «Лесовичок», среди присутствующих  педагоги МБДОУ ДС №1, структурных подразделений «Лесовичок», «Ладушки», «Лукоморье», а также гости из МБДОУ ДС №26.

В дни осенних школьных каникул в городе Озерске проводится   мероприятие "Осенние каникулы". Его главная цель - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

В нашем СП «Лукоморье» так же прошли мероприятия, посвященные профилактике ДТП. В группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли беседы о ПДД, были организованы сюжетно- ролевые и настольно  - печатные игры. Дети закрепили сигналы светофора и закрепили  правила перехода улиц на регулируемом и нерегулируемом перекрестке.

26 октября дети нашего СП «Лукоморье» посетили любимый кукольный театр «Золотой петушок». Нашему вниманию был представлен спектакль «Сказка про Василису Премудрую» в новом для нас стиле – черный кабинет.

19 октября 2016 года в СП «Лукоморье»  состоялось общее родительское собрание на тему: «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма», целью которого было повышение активности родителей по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах посредством игровой деятельности.

На собрание была приглашена  инспектор по безопасности дорожного  движения Вавилова Вероника Игоревна.Вероника Игоревна сообщила родителям о том, что ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.Она отметила, что важно научить детей наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность.

20 октября 2016 года наш детский сад по традиции отмечал международный день повара.

Повара были на Земле всегда. Они существуют ровно столько, сколько существует человечество.

Существуют разные виды специальности повара. Это и шеф-повар, и повар-кондитер, и повар-кулинар, и повар-технолог.



12 октября 2016 года в ДОУ старший воспитатель Мачинская Т.В. провел консультацию "Формирование двигательной активности детей раннего возраста". Педагоги в блиц-опросе вспомнили о значении утренней гимнастики, видах двигательной активности и разнообразии приёмов для физического развития малышей. 

Субботники придуманы не зря.
Полезны, у кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя -
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное - всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.
17 октября2016г в СП "Ладушки" прошёл субботник. Педагоги дружно вышли на территорию и очистили газоны от листвы.  

 С  10.06.2016 г  по  30.06.2016г  проводился смотр-конкурс учебно-материальной базы гражданской обороны  образовательных организаций Озерского городского округа.


Субботник не только общественно-полезное, но ещё и приятное, весёлое занятие.

В  целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. Коллектив и родители воспитанников  СП «Малышок» приняли  активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и  закреплённой  прилегающей территории.