Новости

18 ноября 2016 года в СП "Ладушки" прошёл педагогический совет "Конструкторы как образовательный инструмент в реализации ФГОС дошкольного образования".
Проблема развития детского творчества, конструктивных способностей в настоящее время является одной из наиболее актуальных проблем, ведь речь идёт о важнейшем условии формирования индивидуального своеобразия личности уже на первых этапах её становления. Конструктивная деятельность - это в первую очередь, самое мощное средство умственного развития.

Приоритетным направлением в дошкольном воспитании является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни, а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями, интереса к спорту. Здоровье - это не только отсутствие болезней, это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создает фундамент будущего благополучия личности.

В нашем детском саду уже стало хорошей доброй традицией проводить совместные мероприятия с семьями воспитанников – различные досуги, праздники и развлечения. 

В конце октября в музыкальном зале состоялся спортивный праздник «Это удивительные животные». В нем принимали участие дети и родители подготовительной к школе группы «Солнышко». Жюри были представлены 2 команды участников «Дикие животные» и «Домашние животные».

В нашем ДОУ СП «Лукоморье» проводится большая работа по формированию толерантного сознания у детей дошкольного возраста. 16 ноября все педагоги участвовали в тематическом дне толерантности, демонстрируя свои наработки по этой теме.

За сутками сутки и ночью, и днем
Готовы пожарные к битве с огнем.
И мало отважным пожарным быть,
Чтоб злой и коварный огонь победить,
А следует много знать и уметь,
Чтоб четко и быстро огонь одолеть

В начале ноября 2016 года  дети старшего дошкольного возраста СП «Лукоморье» побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки, что при пожаре нужно звонить 01.  

Что за время года?

-Дождик моросит,

Это просто осень

В детский сад спешит!

25 октября в СП "Аленушка" проводились осенние праздники для детей с 2 до 3 лет: в группе №6 воспитатель Заболотских О.В. "Осень золотая", в группе №2 музыкальный руководитель Долгова Е.И. "В гости к Машеньке" (на материале детского фольклора). Дети получили заряд радости от проведенного праздника. Они исполняли осенние песенки, танцевали, помогали Зайчику собрать урожай, веселились с Белочкой.

Одним из приоритетных направлений МБДОУ ДС №1 является: «Совершенствовать работу учреждения по познавательно-речевому развитию воспитанников».

            10.11.2016 года  в  рамках реализации данной задачи среди структурных подразделений «Ладушки», «Малышок», "Алёнушка" прошёл конкурс «Лучшая авторская разработка дидактического пособия/игры по познавательному развитию» (ранний возраст).

28 октября отмечается Международный день анимации. Это профессиональный праздник всех, кто делает и просто любит мультфильмы.

Именно 28 октября 1892 года в Париже художник и изобретатель из Франции Эмиль Рено продемонстрировал почтенной парижской публике, которая собралась в зале «Кабинета фантастики» музея Гревен, «светящиеся пантомимы» - движущиеся изображения воспроизведенные на экране (проще говоря-мультфильмы).  Эта дата теперь считается началом эпохи анимационного кино. Международный День Анимации был учрежден Международной Ассоциацией Анимационного кино ASIFA (TheInternationalAnimatedFilmAssociation) и празднуется во всем мире.

В последнее время всё чаще театр кукол представляет собой сценическое взаимодействие актёров-кукловодов с куклами (актёры «играют в открытую», то есть не скрыты от зрителей ширмой или каким-либо иным объектом). В XX веке начало этому взаимодействию положил С. В. Образцов .

Вот и СП «Малышок» приехал театр кукол, с замечательным спектаклем «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

Поздравляем! 30 летний юбилей в СП «Лесовичок»

В нашем структурном подразделении «Лесовичок» работает младший воспитатель, Тамбовцева Елена Евгеньевна – это прекрасный, ответственный  добросовестный работник, отличная мама, заботливая бабушка.

Елену Евгеньевну очень любят дети, потому что она как мама  заботлива, внимательна, всегда придет на помощь.

 1 ноября  Елена Евгеньевна отметила 30 летний юбилей работы в нашем детском саду. Мы желаем Елене Евгеньевне счастья, здоровья долгих творческих лет и …«чтобы лучшие дни оставляла себе, а все худшие дни отдавала судьбе…». УДАЧИ!

Коллектив СП «Лесовичок».

 

С 28 октября  по 02 ноября  в детском саду «Малышок» прошли осенние праздники во всех первых младших группах. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.